#351 - 21 августа 2014, четверг
|
|
Посетитель
Сообщений: 40
Малин
4139 дней назад
|
0
BossXL: Митяй: Она там чё золотая!!!???
просто там аренда торговых мест золотая. Не разогнали бы в свое время рынок и были бы цены разумные Чем новый рынок хуже старого? Сейчас хоть приятно взору - такая красота стоит - наш храм. А рынок был -настоящая помойка в самом центре. Да и стоит храм по ген.проекту.
LMK
|
#352 - 23 августа 2014, суббота
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
2723 дня назад
|
0
Лариса Каминецкая: BossXL: Митяй: Она там чё золотая!!!???
просто там аренда торговых мест золотая. Не разогнали бы в свое время рынок и были бы цены разумные Чем новый рынок хуже старого? Сейчас хоть приятно взору - такая красота стоит - наш храм. А рынок был -настоящая помойка в самом центре. Да и стоит храм по ген.проекту. Храм там стоит потому что рынок мешал, а по проекту был он на скалах возле энтузиастов 3. А вот когда антей построился вот тогда он и стал нужен на рынке. А чем кончился переезд для предпринимателей спросите у них. И почему нельзя было сделать опрятный рынок на старом месте? Все это обсуждалось уже. По всей стране получается такая картина что в какой то момент рынок сносится и коммерсанты оказываются уже не в своих собственных торговых площадях а на арендных. В результате и цены выше становятся по причине высокой аренды. И не скажешь ничего т.к. ответ один - "освобождай". Все это результат коррупции. Если внимательно проследить кто в этом заинтересован, кто после этого получает хорошие деньги и как он связан с властью то многое становится понятно. Ну а простой покупатель платит "тому дяде" + коммерсанту который уже и не коммерсант почти, так, продавец.
|
#353 - 25 августа 2014, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 686
2225 дней назад
|
0
Митяй, я и не говорил, что на все продукты. А 20-30% повышения цен без повышения з/п это не так и мало. И это только начало. Ну и типа сегодняшняя статейка Корреспондент НГС.НОВОСТИ лично наблюдал новый ценник на лимоны в магазине «Холидей», где цена на них выросла почти в 2 раза — до 155 руб. за кило. Рядом в «Магните» лимоны продавали за 165 руб. «Цены выросли на 15 % минимум. И местные производители не отрицают, что будет ажиотаж на пару месяцев. Думаю, что многие начнут этим пользоваться и заработают на этом больше, чем надо. Свинину и курицу у нас производят, а российская говядина — долгоинвестиционный проект, а у нас не любят долго ждать прибыль. Баранину на рынке покупали за 250 руб., а пришли на следующий день, она уже стоила 400. Это было через пару дней после введения санкций», — сообщил Ковязин. Кто-то еще верит в общения, что у нас цены не поднимутся? Это так же как официальная инфляция у нас 6-7%, а на самом деле в 2 раза больше.
|
#354 - 29 августа 2014, пятница
|
|
Посетитель
Сообщений: 113
Айхал
4111 дней назад
|
0
Всё будет зависеть от покупателей, кому то до фени, а кто то будет сообщать в ФАС. Больше шансов, что ценник не будет быстро расти это в крупных городах, там общественность быстро реагирует.
|
#355 - 29 августа 2014, пятница
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
2723 дня назад
|
0
Митяй: Всё будет зависеть от покупателей, кому то до фени, а кто то будет сообщать в ФАС. Больше шансов, что ценник не будет быстро расти это в крупных городах, там общественность быстро реагирует.
Нестабильность это фактор на котором будут зарабатывать. Эмбарго это нестабильность. Это нормально. ФАС никак это урегулировать не может, нет такого закона. Но это и не страшно так как в последующий период цены стабилизируются на больший срок отыграв нестабильность. А вот нашему производителю увы эмбарго не поможет. Вырастить корову это не пара месяцев, увеличить поголовье это приличный срок. Яблоко не сразу из семечки вырастает. Для начала саженец года 4 растет и только потом пару яблочек снимешь. Эмбарго надо вводить лет на 10. А пока будет дефицит будет и спекуляция на этом.
|
#356 - 30 августа 2014, суббота
|
|
Посетитель
Сообщений: 113
Айхал
4111 дней назад
|
0
Отечественные производители бояться расширяться, т к санкции на год, а Европа боится боится что её выкинут с российского рынка, потому что сейчас будут завозить продукты с Индии и южной Америки.
|
#357 - 31 августа 2014, воскресенье
|
|
Посетитель
Сообщений: 1
Айхал
4286 дней назад
|
0
а давайте обсудим,как мы относимся к магазину ВАН и его обслуживающему персоналу???
|
#358 - 31 августа 2014, воскресенье
|
|
Посетитель
Сообщений: 113
Айхал
4111 дней назад
|
0
А где он находится?
|
#359 - 1 сентября 2014, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
115 дней назад
|
0
Митяй, Возде администрации магазин! gidra77:а давайте обсудим,как мы относимся к магазину ВАН и его обслуживающему персоналу??? Давайте
|
#360 - 1 сентября 2014, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 122
4249 дней назад
|
0
Не былЬ там ни разу
|