Что с радиацией?

Какой вред здоровью по вашему мнению наносит радиация в Айхале?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
NC7
Посетитель
NC7
Сообщений: 2
Айхал
3505 дней назад
Флуд в теме развели zlo создайте отдельную тему про недостаток кислорода.Не форум а мусорка stuk
Теперь по теме.Никому не верю , куплю дозиметр и все сама измерю. joke

""
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3068 дней назад
Сообщи,пожалуйста,результаты:очень интересно!!! В инете даже естественный радиоактивный фон кимберлита найти не смогла...

Что нас не убивает,то делает сильнее...
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3531 день назад
techno:
был взрыв в 17 км вроде или гдето так,в сторону от пескомойки,КРАТОМ 3,году в 80 что-ли,с целью геолого разведки И нарушили технологию взрыва И ВЫРОС гриб как положено и те кто делали тут же в один час свалил бросили все техника там осталась.

В августе 1978 года на глубине 577 метров на объекте «Кратон-3» был произведён промышленный ядерный взрыв мощностью 19 килотонн (близкий по мощности бомбе, сброшенной на Хиросиму в 1945 году) по заказу Министерства геологии СССР с целью глубинного изучения земной коры методом «сейсмического зондирования».[2] Взрыв произошёл в 39 км к востоку от Айхала. При организации взрыва были допущены нарушения. Возникло радиоактивное облако, которое накрыло посёлок с 54 жителями, пострадали также 26 участников работ.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1916 дней назад
Паре лет назад посылали Белазы и погрузчик.Данный участок накрыли полиэтиленом(или что-то в этом роде) и засыпали грунтом.Начальство нехилый бонус хапануло:"за вредность". А когда зимой по Мархе катаешься,в 40км от моста,на берегу знак "Радиация" стоит.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3531 день назад
Северянин, ага))) есть такое)))
А может кто-нить на карте показать где был взрыв???
У меня знакомого милиция возила за карьер, там заканчивалась дорога и они шли пешком... Показывали туннели под землю, а там разбитая аппаратура. оттуда управляли взрывом...

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3811 дней назад
SERVER:
А может кто-нить на карте показать где был взрыв???
мне вот тоже интересно:)
Посетитель
msaev
Сообщений: 20
Aykhal
459 дней назад
здесь подробно о Кратон-3 и его последствиях:
кратон-3
Пы.Зы. Надо прверять щитовидку.

Дурак с инициативой-беда, дурак с законодательной инициативой-национальная трагедия
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3770 дней назад
msaev, проверяй! я уже проверила,в 20 лет уже хроническая((

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3531 день назад
а стронций алкоголем выводится..... scratch

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3531 день назад
сегодня на ОФ 14 коммиссия из ФСБ, Службы режима и полиции, так выдали дозиметр... я фоню оказывается! laugh пойду стронций вечером выводить laugh молочка, смотрю, реально не помогает laugh ну, оно и понятно, у мя маршрут периметрального обхода как раз через хранилище радиоактивных отходов)))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.