Что с радиацией?

Какой вред здоровью по вашему мнению наносит радиация в Айхале?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3816 дней назад
по поводу кислорода... может его мало,потому что мы находимся не так низко над уровнем моря? кстати говоря 16 лет прожила в Айхале и теперь страдаю гипоксией(недостаток кислорода).
что касается радиации. раз уж ничего аномального не выросло ,то я думаю,ее там если есть,то совсем немножко. я вообще впервые слышу,чтобы заходил разговор по поводу радиации в Айхале... scratch
Посетитель
techno
Сообщений: 25
3642 дня назад
ssemenoff:
Меня всегда интересовал вопрос: с чего все считают, что у нас кислорода мало???
НУ ВОТ как то так,ПРИ повышении высоты уменьшается атмосферное давление,и концентрация кислорода,на карте Айхал гдето на высоте 600-720м.над уровнем моря и давление тут 700 + -.уменьшается насыщен­ность кислородом гемоглобина с нарушением снабжения клеток кислородом,гипоксия, развиваются явления кислородной недостаточности.К кислородному голоданию наиболее чувствительны мозго­вые клетки, так как кора головного мозга потребляет кислорода в 30 раз боль­ше на единицу массы, чем все другие ткани.Мозговые клетки гибнут раньше, чем падает тонус грудных мышц и медики говорят к стати что на севере проблемы с легкими.Первые симптомы кислородной недостаточности определяются при подъеме на высоту 2000м.без кислородного прибора.адаптация развивается компенсаторно-приспособительные механизмы (увеличение числа эритроцитов, повышение уровня гемоглобина, изменение окислительных процессов в организме и т.д.Курить запрещено здесь однозначно.
есть же ГУГЛ и сеть,там ответы на все,правильный вопрос.
Посетитель
techno
Сообщений: 25
3642 дня назад
Nadin:
16 лет прожила в Айхале и теперь страдаю гипоксией(недостаток кислорода).
от гипоксии ноотропные препараты пей,пирацетам там...(почитай в сети у доктора спроси)зделай вывод.
Nadin:
что касается радиации. раз уж ничего аномального не выросло ,то я думаю,ее там если есть,то совсем немножко. я вообще впервые слышу,чтобы заходил разговор по поводу
был взрыв в 17 км вроде или гдето так,в сторону от пескомойки,КРАТОМ 3,году в 80 что-ли,с целью геолого разведки И нарушили технологию взрыва И ВЫРОС гриб как положено и те кто делали тут же в один час свалил бросили все техника там осталась.
В сети все есть ЧИтаем необламываемся тама важна.
Посетитель
techno
Сообщений: 25
3642 дня назад
http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid=566&id=16
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4588 дней назад
ssemenoff:
Меня всегда интересовал вопрос: с чего все считают, что у нас кислорода мало???
Куда он весь делся?
Хоть какие то конкретные данные кто нибудь может привести?
Есть такой термин как "холодовая" гипоксия ввели его, если я правильно помню, в 1978году (автора сейчас точно не вспомню)... адаптация человека в РКС, как раз и сопровождается этой самой холодовой гипоксией... симптоматика похожа на симптомы хронической гипоксии изменяются системы дыхания и кровообращения... повышаются потребление кислорода из вдыхаемого воздуха и кислородотранспортная функция крови... короче, в местных климатических условиях тканям нашего тела нужно больше кислорода чем в нормальных условиях, вот организм и начинает бороться за кислород...

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1243 дня назад
Ну вот, оказывается кислорода у нас не меньше, просто он по другому усваивается.
Тогда вопрос второй: а кто сказал, что это плохо?
Вот, например, кавказские долгожители. Они живут в горах. И кислорода у них поменьше чем у нас тут.
Однако не жалуются. Как будем объяснять это?
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4588 дней назад
ssemenoff:
Ну вот, оказывается кислорода у нас не меньше, просто он по другому усваивается.
Тогда вопрос второй: а кто сказал, что это плохо?
Вот, например, кавказские долгожители. Они живут в горах. И кислорода у них поменьше чем у нас тут.
Однако не жалуются. Как будем объяснять это?

Сережа, не тупи...

Гипоксия (Hypoxia) – это недостаточное содержание кислорода в тканях организма (кислородное голодание).
При развитии гипоксии происходит недостаточное снабжение тканей кислородом. Это ведет к недостатку энергии на клеточном уровне, их последующей гибели, органному некрозу и органной недостаточности. Гипоксия не только осложняет течение заболевания, но и определяет его исход.
Различают острое и хроническое кислородное голодание клеток. Острая гипоксия развивается при всех видах шока, кровопотерях, физических перегрузках. Хроническая гипоксия наблюдается при ряде патологических состояний: заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболевания крови, печени, почек, эндокринной системы.
Необходимым условием жизнедеятельности любой биологической структуры является непрерывное потребление энергии. Эта энергия расходуется на пластические процессы, т.е. на сохранение и обновление элементов, входящих в состав данной структуры, и на обеспечение ее функциональной активности.
Все животные получают необходимую им энергию при катаболизме содержащихся в пище углеводов, жиров и белков. Однако клетки животных организмов не способны непосредственно использовать энергию питательных веществ. Последние должны предварительно пройти многочисленные превращения, совокупность которых называется биологическим окислением.
Таким образом, можно определить гипоксию как типовой патологический процесс, возникающий в результате недостаточности биологического окисления и обусловленной ею энергетической необеспеченности жизненных процессов.

Т.е. для нормального функционирования организму нужно определенное количество кислорода.
В следствие патологических состояний мы имеем хроническую гипоксию, человек с патологией именно из патологии не получает нужного количества кислорода, хотя его достаточно в окружаещей среде.
Идя в горы человек рискует столкнуться с так называемой "высотной" гипоксией, которая возникает из-за недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе.
"Холодовая" гипоксия возникает у человека в определенных климотических условиях - появляется потребность организма в большем количестве организма.

Спорить о том что гипоксия это плохо, и не важно вследствии чего она возникла , будем или и так понятно???

Что касается кавказских долгожителей...
...кстати, а чего тебя аж на Кавказ поперло, у нас примеров полно под носом - коренное население...
Ключевое слово здесь "КОРЕННОЕ".
И кавказские долгожители, и коренное население РКС исторически приспособлены к условиям той окружающей среде в которой они живут, в отличии от пришлого населения которому приходится адаптироваться к новым условиям так сказать в скоростном режиме...

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1243 дня назад
Дорогая, я рад с тобой пообщаться!
Теперь моя очередь высказаться.

Как только человек впервые попадает на Крайний Север, у него сразу же развивается «синдром полярного напряжения». Проявляется он в виде ухудшения самочувствия, снижения работоспособности, появления «полярной одышки». При обследовании таких лиц отмечаются обострения имеющихся хронических заболеваний, симптомы кислородной недостаточности, серьезное ухудшение самочувствия.
Большинство людей ошибочно полагают, что в воздухе Заполярья кислорода содержится меньше, чем в других климатических зонах, и что именно с этим связано развитие так называемой «полярной одышки» и общее ухудшение самочувствия. Это неверно. Содержание кислорода в воздухе Заполярья ничуть не меньше, чем в воздухе других климатических зон. Может быть, все дело в том, что на Севере очень холодно? Однако холод тоже не является главной причиной дестабилизации обмена веществ, хотя и играет определенную роль.

Нарушения в организме, возникающие при попадании человека на Крайний Север, вызваны в первую очередь влиянием геомагнитного поля высоких широт. Территория высоких широт отличается от других, прежде всего огромным напряжением геомагнитного поля. Другой негативной особенностью высоких широт являются постоянные магнитные бури, во время которых естественный фон радиоактивного излучения повышается иногда в 5 раз и более. Именно электромагнитные бури вызывают появление «полярного синдрома».

Ну как то так)))
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3816 дней назад
techno:

Nadin:
16 лет прожила в Айхале и теперь страдаю гипоксией(недостаток кислорода).
от гипоксии ноотропные препараты пей,пирацетам там...(почитай в сети у доктора спроси)зделай вывод.
спасибо за бесплатную консультацию по медицинской части, но препараты я и так принимаю joke
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4588 дней назад
ssemenoff:
Дорогая, я рад с тобой пообщаться!
Взаимно, ДОРОГОЙ...)))

Теперь моя очередь высказаться.
Как только человек впервые попадает на Крайний Север, у него сразу же развивается «синдром полярного напряжения».

Я не пойму, ты мне пытаешься лекцию по физиологии прочитать???))))
Тык поздно уже надо было года на три пораньше...
Синдром полярного напряжения - название в 1974 г. предложил советский терапевт Влаиль Петрович Казначеев (р. 1924).Обозначает комплекс патологических реакций, проявляющийся некоторым нарушением высшей нервной деятельности, функций дыхания, кровообращения, механизмов терморегуляции и др., иногда появляющийся у ряда метеолабильных лиц при переезде, особенно в зимний сезон года, в суровые климатические условия высоких широт (например, Крайний Север).

Ну это так, небольшое уточнение по поводу того, что такое "синдром полярного напряжения"... в том, что данный термин знаком многим жителям РКС я вообще-то несколько сомневаюсь... вполне возможно, что услышав о гипоксии на Севере люди проводят ассоциативный ряд:
гипоксия, она же кислородное голодание, следовательно в воздухе не хватает кислорода

А это отрывок из книги Арсеньева Е. Н. "Работоспособность и здоровье человека на Севере".
..ярко выраженные атмосферные явления и усиленная циклоническая деятельность, резкие колебания (в течение коротких промежутков времени) температуры и влажности воздуха, атмосферного давления и скорости ветра, наличие своеобразной фотопериодичности (полярный день - полярная ночь), выраженные космические и геомагнитные возмущения и др. Помимо жестких климатических условий на Севере своеобразный микро- и макроэлементарный состав воды и почвы, характеризующийся недостатком биологически активных веществ или нарушением их баланса. Кроме того, отмечается недостаточная насыщенность воздуха кислородом

Если с такими темпами дискуссировать, то скоро до Бехтерева дойдем..)))
Надеюсь ты согласен, что на Север это не только «романтика», но и определенные риски для здоровья???
Короче предлагаю прекратить взаимный вынос мозга (мне еще утром на коучинг идти... там мне мозг и вынесут)...

ЗЫ
Кстати, термин "холодовая гипоксия" ввел В.П. Казначеев ( через четыре года после как предложил ввести понятие «Синдром полярного напряжения»)

ЗЫ ЗЫ
Супруге привет передавай и Анюсика в нос за меня чмокни..)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 07:10)

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.