"Активный гражданин": сбор заявок продолжается


Администрация МО «Мирнинский район» напоминает, что продолжается конкурс на право получения субсидий из районного бюджета по проекту «Активный гражданин».

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 28 февраля 2019 года.

Инициаторами проекта могут быть жители муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и общественные организации, инициативные группы, сформированные по территориальному или социальному принципу: когда инициативная группа представляет интересы жителей, проживающих на территории района либо объединённых в рамках общественных организаций, других социальных групп. Участниками конкурса могут быть физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели.


Направления конкурса: социально значимые проекты, инициированные населением Мирнинского района и направленные на решение задач, актуальных для наших жителей, связанных со строительством, реконструкцией и ремонтом общественных объектов, с благоустройством территории поселения, мест массового отдыха, а также с проведением благотворительных, социальных, волонтерских акций, образовательных, культурных, спортивных и других общественных мероприятий, в реализации которых обязательно участие инициаторов и населения.

Обязательным условием реализации гражданских инициатив является участие населения в их подготовке, реализации, контроле качества и в приемке выполненных работ. Гражданские инициативы, реализуемые при поддержке органов местного самоуправления, в обязательном порядке предусматривают участие населения и спонсоров (юридических и физических лиц) — в денежной или любой иной форме в рамках действующего законодательства. Участие населения и спонсоров должно составлять не менее 10 (десять) процентов от общей стоимости реализации гражданской инициативы.

Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурса: 3 000 000 рублей.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе:

8 (41136) 3-48-23,

а также по электронной почте:
e.rozova@adm-mirny.ru; shirinskiyda@adm-mirny.ru.

Похожие статьи:

Полезная информация для АйхальцевО проведении конкурсного отбора организаций на предоставление субсидий из бюджета МО «Посёлок Айхал»

Айхальские новостиВолонтеры Айхала привезли награды с Международного фестиваля

Айхальские новостиОтчёт исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) перед населением об итогах деятельности за 2018 год

Полезная информация для АйхальцевКонкурс на грант Главы Республики Саха (Якутия) в области государственной молодежной политики

Полезная информация для Айхальцев​Уведомление о продлении сроков подачи заявок по программе «Формирование современной городской среды» на 2017г

Комментарии (0)