На данный момент у меня стоит DDR3 Kingston HyperX 6Гб 3 по 2гб. Хочу увеличить её до 10-20 гб,но затрудняюсь с выбором!
А в друг не подойдет,а может ешё что...
Прошу знающих людей посоветовать оптимальный вариант!)
|
#1 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
105 дней назад
|
0
Алоха! Имеется материнка Asus P6TD Deluxe
На данный момент у меня стоит DDR3 Kingston HyperX 6Гб 3 по 2гб. Хочу увеличить её до 10-20 гб,но затрудняюсь с выбором! А в друг не подойдет,а может ешё что... Прошу знающих людей посоветовать оптимальный вариант!) |
|
#2 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
3546 дней назад
|
0
1) Не моё конечно дело, но зачем такой объем оперативной памяти?
2) ОЗУ надо подбирать не к материнке(рекомендованные модули можно найти в разделе мануала под названием Qualified Vendors List), а к процессору. |
|
#3 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
105 дней назад
|
0
espa, Для графических редакторов.
espa: И где его взять?рекомендованные модули можно найти в разделе мануала под названием Qualified Vendors List |
|
#4 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
3546 дней назад
|
0
Руководство пользователя, в комплекте с материнской платой идет.
|
|
#5 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
105 дней назад
|
0
Кое как нашол... Я так понял,что максимум можно поставить до 4гб на 1 слот! Остальное не фига не понятным для меня языком написанно...
|
|
#6 - 29 мая 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
105 дней назад
|
0
espa, Проц стоит Intel Core I7 930, 2,83Гг Какую память можешь посоветовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 23:29)
|
|
#7 - 30 мая 2013, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1468
Айхал
109 дней назад
|
0
Jude666, любую ddr3 емкостью 4гб. 4 планки и того - 16 гб получится.
Я доверяю оперативке Самсунг,но и Кингстон иногда нормальные попадаются. |
|
#8 - 21 августа 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 268
61 день назад
|
0
У меня вопрос:а надо ли подбирать модули памяти по рабочей частоте в зависимости типа процессора (i3,i5,i7) ? Я думаю меня поняли знающие люди.
|
|
#9 - 21 августа 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
105 дней назад
|
0
viktor, да
|
|
#10 - 21 августа 2013, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 268
61 день назад
|
0
Люди знающие,посоветуйте какое железо надо подобрать,материнка Asus P8Z77-V LK,процессор (планируется)
Intel Core i5-3570K Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 6144Kb),винда 7 ультиматум. Спасибо. |