|
Psiheya, а Вы свою статистику входящего/исходящего трафика посмотрите и сразу увидите - в какую сторону, когда и сколько ушло мегабайт.
Хотя, немогу сейчас точно вспомнить - есть такая возможность в статистике Сахателекома или нет...
В любом случае, свой трафик необходимо научиться отслеживать и контролировать, тем более на своём собственном компьютере!!! Благо, что существует доступное программное обеспечение, которое без особого труда позволяет увидеть - куда и сколько ушло или пришло, то есть вести мониторинг сетевой активности Вашего соединения.
Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше для Вашего же Бюджета и Безопасности.
А если грамотный файервол установлен, то сможете увидеть много интересного из того, что Вы не видите.
Кстати Psiheya, у Вас же Касперский стоит, с его помощью также можно вести мониторинг и контролировать трафик. Если он с файерволом...
Единственная сложность, которая возникает у пользователя при использовании любого программного обеспечения - это период ознакомления с его функциями и интерфейсом.
Но преодолеть этот барьер будет несложно, поскольку практически все современные интерфейсы программ имеют стандартный набор функций.
Получается, что если изучить, например, функционал одной замечательной антивирусной программы, то при встрече с другой антивирусной программой Вам будет не трудно ей овладеть. Потому что Вы встретите много схожих функций, которые встречали и раньше в хорошо знакомой программе. Кнопочки и надписи только могут быть расположены по-другому, плюс добавятся какие-нибудь дополнительные функции.
Вобщем, не так всё и сложно, как об этом пугают.
|
|
0 |