В Ленском речном порту началась навигация


Акционерная компания АЛРОСА, крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает об открытии навигационного периода в Ленском речном порту. В навигацию 2018 года, которая продлится 155 дней, порт планирует принять 330 тыс. тонн грузов.


Торжественный старт 63-го навигационного периода дали в Ленском речном порту, который называют «воротами алмазного края». В присутствии руководства производственного управления «Алмаздортранс», руководителей и сотрудников смежных предприятий и всего коллектива речного порта, ключ от новой навигации вручили капитану теплохода «Михаил Латко» Сергею Добрынину. Его судно пришло первым в Ленский речной порт из Усть-Кута, доставив около 2 тыс. тонн грузов: комбикорм, кабельно-проводниковую продукцию, насосы, цемент, карьерные самосвалы «БелАЗ» для месторождения Верхне-Мунское Удачнинского ГОКа, моторное масло, строительные и другие материалы, необходимые для АЛРОСА.

«Отправка груза из Усть-Кута, а не со стороны Якутска, остается самым экономичным способом. В Ленском районе ледоход уже прошел. Однако погода пока не установилась. Коллектив АЛРОСА-Лена и Ленское отделение УМТС АЛРОСА приложит все усилия, чтобы навигация 2018 года прошла хорошо, и чтобы за этот период мы осуществили максимальный прием грузов, − отметил заместитель генерального директора АЛРОСА Владимир Козлов. − Зимой мы провели большой фронт работ по ремонту судов, что позволит работать на верхнем участке в течение всей навигации».

Период навигации продлится до октября. За это время Ленский речной порт примет 330 тыс. тонн грузов.

Источник: ЯСИА

Похожие статьи:

СпортКусочек Рио на севере России

Полезная информация для АйхальцевАвтобус для населения

Алмазная компания «АЛРОСА»Самые дорогие в мире "песочные" часы с алмазной крошкой внутри.

СпортЗавершен ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ МО "ГОРОД ЛЕНСК"

СпортАйхальские боксеры достойно выступили на Первенстве Мирнинского района

Комментарии (0)