В Якутске будет проходить Кубок мира по вольной борьбе - 2019


Глава республики Айсен Николаев 16 января подписал распоряжение о проведении Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске с 15 по 18 марта 2019 года.


В документе отмечено, что спортивное событие пройдет в целях пропаганды идей олимпийского движения в Якутии и государственной доктрины здорового образа жизни, дальнейшего развития спортивной борьбы в республике.

Айсен Николаев, избранный в ноябре 2018 года президентом региональной Федерации борьбы, сам возглавил оргкомитет по подготовке и проведению Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Его сопредседателем стал вице-президент UWW, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Уверен, немного найдется в мире мест, где вольную борьбу любят так же сильно, как в Якутии. Наши болельщики достойны такого подарка», – отмечал ранее Айсен Николаев.

В Якутск приедут спортсмены из США, Японии, Ирана, Монголии, Турции и других государств.

Кубок проходит ежегодно в разных странах под эгидой Международной федерации борьбы UWW (Объединенный мир борьбы).

Напомним, Кубок мира по вольной борьбе-2019 после восьмилетнего перерыва вновь пройдет в России по предложению главы Якутии. Инициатива Айсена Николаева была поддержана Международной федерацией борьбы UWW (Объединенный мир борьбы).

Источник: ЯСИА

  • DRAGON
  • 17 января 2019
  • 0
  • 0
  • 738

Комментарии (0)