«Одноклассники», «ВКонтакте» и Telegram рекордно увеличили число пользователей


В социальной сети «Одноклассники» отмечен рекордный приток пользователей. С начала марта 2022 года число регистраций новых аккаунтов увеличилось на 66%, сообщили в компании.


В то же время идет процесс восстановления аккаунтов вернувшихся в соцсеть пользователей — прирост достиг 36%. В ходе исследования специалисты сравнивали показатели за 5-6 марта и 12-13 марта этого года, передает РИА Новости.

Несмотря на столь внушительное увеличение аудитории «Одноклассников», лидером по числу авторов и публикаций в день остается соцсеть «ВКонтакте». Эти данные содержатся в отчете об исследовании социальных медиа, проведенном экспертами компании Brand Analytics. Они проанализировали более 3,3 млрд постов в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, TikTok за период с 1 февраля по 10 марта 2022 года.

Так, количество активных русскоязычных авторов «ВКонтакте» превысило 3,5 млн человек, увеличившись примерно на 500 тысяч, а число постов достигает 14 миллионов. Причем эти показатели неуклонно растут, чего нельзя сказать про Instagram. У этой соцсети, принадлежащей американской компании Meta, число пользователей снизилось примерно в два раза — с 2 млн человек в начале февраля до миллиона в марте. Объем публикаций сократился с 4 миллионов до примерно трех.

На третьем месте по числу пользователей находится Telegram: показатель увеличился с полумиллиона в начале февраля до миллиона в марте. Число публикаций выросло с 6 миллионов до девяти. Примерно в тех же пределах — от полумиллиона до миллиона — держатся YouTube и Facebook, правда их показатели стремятся к снижению, судя по графику, составленному специалистами Brand Analytics. А вот численность «Одноклассников» резко подскочила — с полумиллиона до более чем миллиона с тенденцией к дальнейшему увеличению.

По данным представителей «ВКонтакте», дневная аудитория соцсети в России увеличилась за месяц на 8,7%, превысив 50 млн человек, а число регистраций на платформе за месяц выросло в четыре раза.

Источник: +1

  • DRAGON
  • 18 марта 2022
  • 0
  • 0
  • 540

Комментарии (0)