Власти Якутии снова организовали речную прогулку. На этот раз потратят более 12 миллионов


Технопарк «Якутия» зафрахтовал два судна на три дня с пребыванием в бизонарии и на Ленских столбах.

Закупка у единственного поставщика объявлена 16 июля. Контракт заключен с «Ленатурфлот». Стоимость услуг равна 12,5 млн рублей. На эти деньги исполнитель обязуется предоставить два судна вместимостью 280 пассажиров. Теплоходы отплывают завтра, 18 июля, по маршруту Якутск — Бизонарий «Усть-Буотама» — Природный парк «Ленские столбы». Обратно суда приплывают рано утром 21 июля. В стоимость контракта входит услуги диджея и восьмиразовое горячее питание.

На теплоходах пройдет межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития» с участием представителей органов власти, бизнеса, местного ИТ-бизнеса из 82 регионов. Ожидается приезд заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова, сообщает Технопарк «Якутия».

Участники совещания обсудят программу инновационного и цифрового развития страны, вопросы привлечения инвесторов в области связи и IT, ответили на запрос News.Ykt.Ru в технопарке.

В июне правительство Якутии организовало речную прогулку для участников Дальневосточного медиафорума. На это потрачено 5 млн рублей из республиканского бюджета.

Источник: News.Ykt

Комментарии (0)