Выявили победителей в смотре-конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий


Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий в п. Айхал выпал на два самых коротких световых дня в году — 21 и 22 декабря.

Организатором конкурса традиционно является Администрация посёлка. Поселковый смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий проводится в целях:

— улучшения архитектурно-художественного облика и выразительности существующей застройки в преддверии новогодних праздников;

— создания праздничной атмосферы для жителей и гостей поселка в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники, повышения эстетической культуры населения.

Ежегодно в смотре-конкурсе принимают участие такие крупные предприятия как ОФ №14, ОФ №8, Рудник «Айхал», АГОК, АТТ-1, Промэнергоцех и АмГРЭ. Этот год не стал исключением.

Отрадно, что в этом году в конкурсе активное участие приняли и бюджетные организации. В ярких огнях засверкали общеобразовательные школы поселка. В числе лидеров 2016 года среди иных организации, независимо от формы собственности, —  общежитие АГОКа по адресу Алмазная, 8. Второе место – МБОУ СОШ №5, третье – МБОУ СОШ №23.

Лучших из лучших отметили денежными сертификатами. Среди промышленных площадок самыми креативными и старательными оказались умельцы из Промэнергоцеха. Все их работы отличились оригинальностью и скрупулезным подходом к каждому новогоднему элементу. Все работы по оформлению были выполнены вручную. Второе место присудили Руднику «Айхал», а тройку лидеров замкнула Автобаза технологического транспорта №1.

Все фотографии можно посмотреть здесь.

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиКонкурс на оформление фасадов зданий

Айхальские новостиА вы уху ели?!

Новости«Духовные грани АЛРОСА»

Спорт и отдыхРезультаты Фестиваля силовых видов спорта

Культура и ТворчествоВ Айхале прошёл первый поселковый конкурс "Маленькая фея 2019"

Комментарии (0)