Сегодня в Айхал с рабочим визитом прибыли глава района Александр Басыров и главный архитектор Якутии Ирина Алексеева.
Глава посёлка Галия Петровская покажет объекты благоустройства посёлка.
Осмотр начался с территории по ул. Энтузиастов 3. Двор был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» летом этого года.


На пространстве между домами 1,2,3,4,5 также ведутся строительные работы.
Здесь выполнена вертикальная планировка территории, подготовлено основание под проезды и площадки, уложен бордюрный камень, идет работа по укладке металлических бордюров, укреплению откоса. Подрядчиком закуплены и доставлены травмобезопасное покрытие и опоры. У дома №1 планируется установка детского игрового комплекса.


Данный проект реализовывается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Строительство началось летом текущего года и согласно проекту осуществляется с сохранением существующего озеленения. На сегодняшний день подрядчиком уже выполнена немалая часть работ: демонтажные работы, установлено спортивное оборудование, подготовлено бетонное основание и идет укладка травмобезопасного покрытия на беговой дорожке, подготовлено бетонное основание под летнее кафе, ведется работа по устройству деревянного трапа.
Члены комиссии отметили «экологичность» проекта и современность некоторых строительных решений.



После площади провели осмотр двора по ул. Юбилейной 7, где подрядчиком уже начаты подготовительные работы для асфальтирования придомовой территории.



Источник: Пресс-служба МО Посёлок Айхал