В рамках Республиканской Акции благодарности «Навстречу Победе в МБОУ «СОШ № 5» прошла встреча с военнослужащими-участниками СВО п. Айхал Унагасовым Ренатом, Трифоновым Владиславом, Карамышевым Андреем.
На встрече присутствовали жёны и дети наших мобилизованных пап: Риве Анастасия Владимировна и сын Егор, Иванова Майя Никифоровна и дочь Айгылаана, Баскаева Юлия Дмитриевна и сын Давид, Товгазова Юлия Юрьевна и дочь Кира, Головина Ирина Александровна и сын Виктор, Петина Наталья Петровна и дочь Ирина.
Недавно бойцы приехали в родной посёлок в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Это встреча не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст ребят, которые принимают участие в знаковых событиях.

Наши молодые ребята стоят на защите рубежей нашей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишут историю. Оставаться в стороне, когда началась СВО, они не смогли, потому отправились выполнять боевые задачи.
Конечно, на линии соприкосновения бойцы скучают по дому. Но письма с тёплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Потому Ренат, Владислав и Андрей решили начать со слов благодарности за ту поддержку, которую оказывают школьники. Они вручили памятные подарки ребятам за их искреннюю поддержку.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Как отметили присутствующие Масленникова Е.Н., главный специалист по культуре, спорту и молодёжной политике Муниципального образования «Посёлок Айхал», директор школы Плотникова Н.А., такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну:





«На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
В завершении встречи пожелали нашим защитникам крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А также вручили подготовленные подарки и попросили передать письма, обереги и открытки с пожеланиями сослуживцам.
Источник: Пресс-служба СОШ №5
Подписаться
Айхал.инфо