Компьютеру все возрасты покорны


В Айхале пожилых людей обучат компьютерной грамотности.

img_0062


Адаптироваться к современной информационной среде они будут в местном Центре дополнительного образования. Занятия пройдут в просторных и оснащенных оборудованием аудиториях. Курсы бесплатные — финансирование на себя взяла районная администрация. «Пожилых учеников» научат работать с тестовым редактором, в портале госуслуг. Обучат также, как общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах. Всего обучение пройдет 41 человек. На днях к занятиям приступит две группы по 12 человек. Курс обучения рассчитан на 1 месяц. Подобные занятия — именно для взрослых людей — в Центре дополнительного образования не редкость.


Комментарий

Галия Петровская, директор Центра дополнительного образования детей



«Для взрослых мы работаем давно. У нас есть такие направления как парикмахерское искусство, в прошлом году работал курс английского, при востребованности занятия возобновим. Есть хореография для взрослых, плетение кос, мамочки с удовольствием приходят, также творческое направление — рисование и сегодня открываем курс информационной грамотности для пожилых людей».

Со вступлением в ряды учеников, пожилых людей пришел поздравить и Глава местной администрации Василий Карпов. Он был приятно удивлен количеству желающих обучаться на этих курсах. Глава пожелал всем удачи и отметил, что никогда не поздно осваивать компьютер, хоть и для большинства взрослых это не самая простая задача.

Записаться на курсы можно по тел.: 6-14-14 — специалист социальной политики АМО «Поселок Айхал» Киселева Татьяна Анатольевна или 8 (924) 467-73-42 — председатель Совета ветеранов Елена Ивановна Григорьева.


Оксана Мезенцева


Фото с открытия отделения компьютерной грамотности можно просмотреть на сайте Администрации МО «Поселок Айхал» (мо-айхал.рф) в разделе "Галерея" или в фотоальбоме группы «Вконтакте» «Совета молодежи п.Айхал»

Похожие статьи:

Новости"Романтику" - 15!

Айхальские новостиВ Айхале прошел фестиваль «Арбуз»

НовостиСтаршее поколение п. Айхал отпраздновало Международный день пожилых людей

Культура и Творчество​В Айхале завершился конкурс-выставка новогодних игрушек

НовостиПредприниматели п. Айхал встретили Дни Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) во всеоружии

Комментарии (0)