День защиты детей в п. Айхал


1 июня в п. Айхал состоялись культурно-массовые и развлекательные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.



С 10.00 до 12:00 дети могли ознакомиться с познавательной программой в Читальном зале Айхальской библиотеки «Страна добрых книг». А чуть позже, в 14:00 в ДК «Северное сияние» состоялась концертно-игровая программа «Страна чудес». Ребята веселились в конкурсах и получали подарки прямо на главной сцене ДК, а в фойе для детей были организованы такие мероприятия как: аквагрим, тестопластика, рисунки на асфальте, мастер-класс по плетению косичек, акция «Айхал — город мыльных пузырей».



Глава поселка Василий Карпов не остался равнодушен к этому радужному событию и пришел, чтобы посмотреть на концерт и, конечно же, поздравить всех айхальских детей. Кроме искренних и напутственных слов в адрес подрастающего поколения, Глава отметил наградами тех, кто активно занимался волонтерской деятельностью. Это волонтеры «Юности Якутии»: Аюшева Т.В., Захарова Е.Р., Минаева К.Ю., Козлова Д.П., Рыбальский Д.А. и участники студенческого объединения добровольцев (волонтеров) МРТК: Клименко К.А., Андриянов Д.Е., Белоусов Д.В., Максимов М.С., Бережной В.В. Помимо этого, Василий Карпов вручил благодарности и памятные сувениры за активную гражданскую позицию, участие в социальной жизни города и вклад в развитие добровольческого движения Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от Министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) и Главы Мирнинского района Фролову Н.А. и Гусеву С.Н.



По окончании концертной программы, на площади Соборная у ДК «Северное сияние» ребята кушали сладкую вату и мороженое, прыгали на батутах, катались на велосипедах и самокатах, ели попкорн и запускали в небо воздушных змеев, которые они получили за участие в конкурсах.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на сайте администрации МО «Поселок Айхал» в "Галерее" или в группе ВК «Совета молодежи п. Айхал»

Пресс-служба АМО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиДед мороз и Снегурочка посетили детей, находящихся на лечении в больнице, ветеранов и людей с ограниченными возможностями

НовостиПредприниматели п. Айхал встретили Дни Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) во всеоружии

ОбществоАкция "Фото на выборах"

Айхальские новостиПрограмма культурно-массовых мероприятий на 18.03.18г.

ОбществоОбразован Совет молодежи при Администрации поселка Айхал!

Комментарии (0)