[РЕШЕНО] SSD для Windows 10 64x

kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
Здравствуйте! Подскажите кто знает, я вот играю в л2 на руофе и там на форуме советуют для лучшей работы игры использовать SSD-накопитель... Я так понимаю SSD быстрее, чем хард SATA III? Можно ли на него ставить ОС и игру для того, чтобы было меньше лагов?

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
87 дней назад
Естественно,SSD на много шустрее HDD. Операционка работает идеально, наверное и игра будет "летать", всё дело в цене. Я так думаю,если в работе игры все устраивает,то менять ничего не надо.
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
В том то и дело, что не устраивает. Комп новый, ПО последнее, инет оптический, а игра лагает и даже виснет, иногда прямо из инстанса может выкинуть обратно в винду. В Адене жуткие лаги, хотя видюха на 4Гб и оперы 8.

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Посетитель
Алексей Кицаев
Сообщений: 4
Айхал
2195 дней назад
А характеристики пк Можно? А то 4гб видео не о чем не говорит.
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
Вот, пожалуйста:

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
SSD купил, поставил, 250Гб (Китай), разделил надвое - на одном разделе винда со свапником, на другом онлайн-игры.
Тормоза и выкидыши в л2 пропали, но в Адене всё-равно подлагивает. Говорят в инете, что это из-за движка unreal 2 который слишком стар и неоптимизирован.
Какую машину надо чтобы в этом городе в игре не было лагов - ума не приложу...Добавлено спустя 3 минутыКстати по поводу конфигурации заодно подскажите у кого правда:
мне сетевики (когда ещё была местная сеть) в чате сказали, что память медленная, надо ставить 2 000 Мгц частотой, а брат (мастер по ремонту цифровой техники) сказал, что это частота шины памяти, а не самой памяти. Так медленная память у меня или для моей машины пойдёт?

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
kok:
Кстати по поводу конфигурации заодно подскажите у кого правда:
мне сетевики (когда ещё была местная сеть) в чате сказали, что память медленная, надо ставить 2 000 Мгц частотой, а брат (мастер по ремонту цифровой техники) сказал, что это частота шины памяти, а не самой памяти. Так медленная память у меня или для моей машины пойдёт?

Для того, чтобы ответить на твой вопрос необходимо знать другие параметры твоего железа.
И они должны быть более точными.

В противном случае, если перефразировать твой вопрос, то он звучит примерно так:
У меня есть 2-литровая кружка, но мне сказали, что черпать ей очень долго.
А брат сказал, что это наверно объём воды из неизвестно какого крана (большого или маленького), а не из кружки.
Так маленькая у меня кружка, чтобы перекачивать воду, или для моей цистерны с неизвестным объёмом пойдёт?

В общем kok, у тебя задача со всеми неизвестными и есть только одна единственная цифра.
Как её решить уже объяснил.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
Например что надо более точно знать, помимо приведённого на скриншоте выше?

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
kok:
помимо приведённого на скриншоте выше?
Неизвестно насколько изменился за 1 год твой системник согласно данным на скрине и насколько это имеет отношение к твоему нынешнему SSD. К тому же полных номиналов оперативки нет (даже производитель может иметь значение), номиналов камня тоже (i3-6100 или i3-6300). А программульки могут показывать разные данные, поэтому можно допустить ошибку.

kok:
Например что надо более точно знать, помимо приведённого на скриншоте выше?
Точные номиналы:
1. Материнской платы
2. Видеокарты
3. Оперативной памяти
4. Процессора
5. Блока питания (его мощности может не хватить для работы железа во всей совокупности на максимальных режимах)

6. Плюс ко всему, если скорость обмена данными жёсткого диска меньше, чем потенциально возможная скорость остального железа, то это также может повлиять на работу программного обеспечения и игры в частности. Выявляется это с помощью точных данных о вышеописанных предметах.

От чего зависит твоя игра (больше от процессора или от GPU) также неизвестно. К примеру, Assassin’s Creed Origins, Battlefield 1, F1 2017, GTA V и Rainbow Six Siege процессорозависимые игры. И т.д. и т.п. Разрешение экрана также может иметь значение при обработке данных.

Сравниваешь пропускную способность камня, оперативной памяти, скорость шины материнской платы, видеокарты. Анализируешь и делаешь точные выводы. Таким образом ты сможешь выявить «бутылочное горло» в своём железе. В остальном же, конфигурация должна быть сбалансирована и совместима.

Если основываться данными со скриншота, то, на вскидку, на твою систему можно установить гораздо бОльший объём оперативной памяти с более высокой скоростью (а вот сверх высокая уже плохо). В некоторых случаях память можно разгонять, но это отдельная история и с этим без опыта лучше не экспериментировать.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
DRAGON, ты меня наверное не так понял - мне так в чате написали когда увидели этот скриншот.
Значит либо поторопились с выводами(на основе сказанного тобой), либо одно из двух... :)
Слот DDR4 фирма Kingston объём 8Гб одним модулем, частота на скриншоте.
Спрашивается, это частота самой памяти или её "шины"?

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
|
Перейти на форум: