Врачи предупредили: частое окрашивание волос вызывает рак


Учёные пришли к выводу, что есть связь между окрашиванием волос и раком молочной железы.

По данным британских исследователей, на развитие рака молочной железы оказывает влияние окрашивание волос чаще шести раз в год.

Изученные врачами истории болезни пациенток, которые страдают от рака груди показывают, что диагноз у женщин с окрашенными волосами ставится на 14% чаще.

Как передает The Times, профессор лондонской больницы Princess Grace Hospital Кефан Мокбел пояснил, что окрашивание волос более шести раз в год увеличивает риск заболевания раком молочной железы.

Он также рекомендовал уменьшить воздействие синтетических красителей на волосы до шести раз в год, так как обнаружена статистическая связь между воздействием краски и возникновением онкологического заболевания молочной железы.

Всем женщинам также необходимо регулярно проходить обследование у специалистов, подытожил эксперт.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что вСША ученые признали, что сушка волос феном полезнее естественной. Современная техника для укладки давно не повреждает структуру волоса, сообщает Daily Mail. А при естественной сушке волосы теряют тонкие белки. Длительное воздействие воды увеличивает шанс повреждения, поскольку волосы находятся в ослабленном состоянии. Лучше к минимуму свести время, пока они влажные, считают ученые.



Источник: Врачи предупредили: частое окрашивание волос вызывает рак

  • DRAGON
  • 17 октября 2017
  • 0
  • 0
  • 1030

Комментарии (0)