"Активный гражданин": сбор заявок продолжается


Администрация МО «Мирнинский район» напоминает, что продолжается конкурс на право получения субсидий из районного бюджета по проекту «Активный гражданин».

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 28 февраля 2019 года.

Инициаторами проекта могут быть жители муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и общественные организации, инициативные группы, сформированные по территориальному или социальному принципу: когда инициативная группа представляет интересы жителей, проживающих на территории района либо объединённых в рамках общественных организаций, других социальных групп. Участниками конкурса могут быть физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели.


Направления конкурса: социально значимые проекты, инициированные населением Мирнинского района и направленные на решение задач, актуальных для наших жителей, связанных со строительством, реконструкцией и ремонтом общественных объектов, с благоустройством территории поселения, мест массового отдыха, а также с проведением благотворительных, социальных, волонтерских акций, образовательных, культурных, спортивных и других общественных мероприятий, в реализации которых обязательно участие инициаторов и населения.

Обязательным условием реализации гражданских инициатив является участие населения в их подготовке, реализации, контроле качества и в приемке выполненных работ. Гражданские инициативы, реализуемые при поддержке органов местного самоуправления, в обязательном порядке предусматривают участие населения и спонсоров (юридических и физических лиц) — в денежной или любой иной форме в рамках действующего законодательства. Участие населения и спонсоров должно составлять не менее 10 (десять) процентов от общей стоимости реализации гражданской инициативы.

Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурса: 3 000 000 рублей.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе:

8 (41136) 3-48-23,

а также по электронной почте:
e.rozova@adm-mirny.ru; shirinskiyda@adm-mirny.ru.

Похожие статьи:

Айхальские новостиВолонтеры Айхала привезли награды с Международного фестиваля

Полезная информация для АйхальцевО проведении конкурсного отбора организаций на предоставление субсидий из бюджета МО «Посёлок Айхал»

Айхальские новостиОтчёт исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) перед населением об итогах деятельности за 2018 год

Полезная информация для АйхальцевКонкурс на грант Главы Республики Саха (Якутия) в области государственной молодежной политики

Полезная информация для Айхальцев​Уведомление о продлении сроков подачи заявок по программе «Формирование современной городской среды» на 2017г

Комментарии (0)