Как добавить изображение в Фотогалерею


Это краткая инструкция, которая наглядно показывает, как добавить изображение в любой фотоальбом нашего сайта. 

Допустимые для загрузки изображения

 

Размер изображения должен составлять НЕ более 1500 пикселей по любой стороне.

Объём изображения НЕ должен превышать 2-х Мегабайт.

Для загрузки разрешаются изображения следующих форматов: GIF, JPG, JPEG, PNG.

 

 


 

Стоит заметить, что возможность добавления фотографий есть только у Зарегистрированных пользователей. Чтобы зарегистрироваться на сайте Айхал.инфо, пройдите по соответствующей ссылке под названием Регистрация.

 

 

1.      Если Вы уже Зарегистрированный пользователь, то Вам всего лишь потребуется авторизоваться на нашем сайте, введя свой Логин и Пароль указанные при регистрации (чтобы войти на сайт).

 

2.      Затем Вам необходимо перейти на страницу нашей Фотогалереи, выбрать подходящий для Вашей фотографии фотоальбом и перейти по ссылке Добавить фото в альбом.

 

3.      На первом шаге,  потребуется указать изображение на Вашем компьютере, которое Вы хотите загрузить и выполнить его загрузку на наш сайт.

 

4.      А на втором шаге, внести Описание фотографии в появившуюся для этого форму, где необходимо указать Название фотографии и возможное, краткое описание к ней. После этого  нажать кнопку Сохранить.

 

Сразу после этого, Вы окажетесь на странице Вашей фотографии, которую только что загрузили и сможете её увидеть с размерами для Предварительного просмотра (в уменьшенном виде). То есть так, как её будут видеть остальные пользователи сайта Айхал.инфо, которые окажутся на странице с Вашей загруженной фотографией.

 

5.      Для того, чтобы увидеть оригинал фотографии, необходимо нажать ссылку с названием Открыть оригинал, которая расположена на выделенной серым цветом панели сразу под загруженным изображением. После этого, любой пользователь сможет увидеть фотографию в том размере, с которым Вы её загрузили на наш сайт.

 

 

 

Панель под фотографией

 

С помощью зелёной и красной стрелки, которые также расположены на выделенной серым цветом панели сразу под фотографией, любой зарегистрированный пользователь сможет поставить свою оценку выбранному изображению.

 

Также возможно оставлять комментарии под фотографией с помощью ссылки под названием    Добавить комментарий.

 

В качестве наглядного примера, на расположенных ниже рисунках показано как это можно сделать

   


 

 

Как добавить изображение в Фотогалерею 

 

 После авторизации на сайте Айхал.инфо нажмите ссылку Фотогалерея, которая находится в панели под названием Навигация в левой части любой веб-страницы.

 

Фотогалерея в панели навигации

 

 

 

После этого Вы сразу переместитесь на главную страницу Фотогалереи, где Вам необходимо выбрать тематический фотоальбом, название которого будет соответствовать содержанию и смыслу Вашего изображения.

 

Фотогалерея

 

 

 

Оказавшись на странице выбранного фотоальбома, нажмите ссылку под названием Добавить фото в альбом.

 

Расположение ссылки под названием Добавить фото в альбом

 

 

 

Шаг 1:  На странице под названием Добавить фотографию, в появившейся форме для загрузки изображений необходимо нажать кнопку Обзор.

 

Кнопка Обзор
 

 

 

 

 

В новом появившемся окне укажите на Ваше изображение для загрузки, которое расположено на Вашем же компьютере. Как только Вы укажете необходимое для загрузки изображение, и оно выделится каким-либо цветом, нажмите кнопку Открыть, расположенную в нижнем правом углу открытого окна.

 

Кнопка Открыть

 

 

 

Когда Вы это сделаете, окно с выбором изображения исчезнет и Вы снова увидите знакомую форму для загрузки изображений. При этом, в строке перед кнопкой Обзор, уже будет прописан указанный Вами путь к необходимой для загрузки фотографии, которая всё ещё расположена на Вашем компьютере.

 

Теперь достаточно только нажать на кнопку Загрузить и загрузка Вашего изображения на наш сайт начнётся незамедлительно. Остаётся лишь дождаться, когда она закончится. Продолжительность загрузки зависит от объёма фотографии (в килобайтах) и скорости Вашего интернет-соединения.

 

Кнопка Загрузить
 

 

 

 

Шаг 2: Внести Описание фотографии в появившуюся для этого форму, где необходимо указать Название фотографии и возможное, краткое описание к ней. После этого  нажать кнопку Сохранить.
 

 

Название фотографии будет видно на всех страницах сайта, а описание только на странице самого изображения.

 

Описание фотографии

 

 

 

Сразу после этого, Вы окажетесь на странице Вашей фотографии, которую только что загрузили. Здесь Вы сможете её увидеть с размерами для Предварительного просмотра (в уменьшенном виде). То есть так, как её будут видеть остальные пользователи сайта Айхал.инфо, которые окажутся на странице с Вашей загруженной фотографией.

 

Страница загруженного изображения

 

 

Для того, чтобы увидеть оригинал фотографии, необходимо нажать ссылку с названием Открыть оригинал, которая расположена на выделенной серым цветом панели сразу под загруженным изображением. Таким образом,, любой пользователь сможет увидеть Вашу фотографию в том размере, с которым Вы её загрузили на наш сайт.

В случае каких-либо затруднений или неясностей, можно смело обращаться за помощью к администрации сайта или на соответствующий для этого форум.

 

 


 

 

 

Благодарим Вас за внимание и надеемся, что у Вас больше не возникнет сложностей

с загрузкой изображений на наш сайт !

 

 


 

  • DRAGON
  • 17 января 2011
  • +1
  • 1
  • 7561

Комментарии (5)