Селу в Забайкалье официально присвоили статус Территории Трезвости


На карте России появилось трезвое село. Нет, это не фигура речи, а реальность. Жители Ульяновки, что в Забайкалье, сами для себя решили: «больше ни капли» и все дружно теперь «в завязке». Причём это не единоличное решение какого-нибудь приверженца здорового образа жизни или культуриста. Это общее, или как модно нынче говорить, консолидированное решение всех сельчан.

Его жители сами выбрали для себя здоровый образ жизни.

Интересно, что на въезде в село даже установили баннер, где указано, что Ульяновка является зоной трезвости.


Ну и мало повесить табличку, статус-то селу присвоили официально! В нём принял участие даже губернатор края. На торжестве собрались 180 жителей самой Ульяновки, а ещё 300 гостей из ближайших сёл, Читы, Краснокаменска, Балея. Словом, с размахом такое событие отметили.

«Я надеюсь, что таких сёл в Забайкалье будет больше. Мы должны всемерно им помогать… в борьбе с пьянством», — заявил губернатор Осипов.

Ну а порадовался событию очень ещё и главный нарколог края.

«Пример ульяновцев — является первым шагом в Забайкалье, который принесёт оздоровление населению», — сказал врач Олег Дубинин.

И, кстати, как же сами сельчане дошли до жизни такой, трезвой? Говорят, что и до этого решения в их Ульяновке пьяниц-то почти не было. Поэтому все жители идею поддержали.

А что сам статус трезвого села даёт? Теперь продавать алкоголь в нём запрещено официально.

Источник: kp.ru

  • DRAGON
  • 14 сентября 2020
  • 0
  • 0
  • 603

Комментарии (1)