Минобороны России сообщило о блокировании Киева с западной стороны (Видео)


Продолжается объявленная Президентом России Владимиром Путиным специальная военная операция на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны.



«В настоящее время основные силы Воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, обеспечив блокирование города Киева с запада», — заявили в Минобороны.

Конашенков добавил, что, по информации российской разведки, на площади Шевченко в Киеве развернули установки реактивных систем залпового огня «Град» с целью нанесения удара в район аэродрома Гостомель.

Источник: rt.com


Война на Украине (26.02.22 8:00): фронт рухнул,

а 20 000 вооруженных бабуинов устроили в Киеве АД




По сути к утру, как таковых фронтов на Украине больше нет, есть направления движения российских войск, которые постепенно берут под свой контроль территорию умирающей страны.


Российские десантники захватили аэродром Гостомель в Киевской области

Вооруженными силами РФ проведена высадка десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева с участием более 200 российских вертолетов, десантники захватили аэродром и уничтожили более 200 нацистов из специальных подразделений Украины, потерь среди ВС России нет, об этом в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«24 февраля Вооруженными Силами Российской Федерации проведена успешная операция по высадке десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. В операции было задействовано более 200 российских вертолетов… При захвате аэродрома было уничтожено более 200 националистов из состава специальных подразделений Украины. Потерь в Вооруженных Силах России нет», — заявил он. Как уточняет Конашенков, успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Позднее Минобороны добавило, что украинские пограничники «никакого сопротивления не оказывают», в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.

На утро пятницы, выведено из строя 118 украинских военных объектов, Чернобыльская АЭС взята под контроль. Украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя, отмечает Минобороны. Судя по видео в украинских соцсетях и СМИ, разные районы страны, включая окрестности Киева, уже взяли под контроль российские войска. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, официально пока не публиковалась.

Источник: ria.ru


Пушилин заявил об отказе украинских радикалов сдаться

Украинские радикалы в Донбассе не сдаются, в отличие от военнослужащих. Об этом в пятницу, 25 февраля, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Ряд военнослужащих, я подчеркиваю, не националистов, а именно военнослужащих, понимают бесперспективность и желают оставаться живыми, вернуться к своим семьям и сдаются, складывают оружие», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Пушилина, это свидетельствует о том, что ситуация меняется.

Ранее в этот день в Минобороны России сообщили, что более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины сложили оружие и сдались.

Накануне в ФСБ РФ заявили, что 42 украинских пограничника отказались от участия в боевых действиях.

Источник: iz.ru


Минобороны РФ: число выведенных из строя военных объектов на Украине возросло до 211

Количество выведенных из строя объектов военной инфраструктуры Украины возросло до 211, сообщил на брифинге в пятницу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Всего российскими вооруженными силами выведено из строя 211 военных объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них 17 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 19 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и „Оса“, 39 радиолокационных станций», — сказал Конашенков.

Источник: tass.ru

  • DRAGON
  • 26 февраля 2022
  • 0
  • 0
  • 472

Комментарии (0)