Полянский заявил, что история украинской бабушки со Знаменем Победы вызвала резонанс в ООН


История бабушки, которая вышла к украинским военнослужащим со Знаменем Победы, вызвала резонанс в ООН. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала «Соловьев Live».


«Многие интересовались, коллеги в кулуарах спрашивали и звонили потом, что это за бабушка. Я отправлял видеоролик, рассказывал. Эта история действительно вызвала резонанс здесь, и я очень рад, что она и дома вызвала резонанс», — сказал он.

Полянский отметил, что не мог не поделиться этой историей. «Я считаю, что она совершила подвиг, потому что с ней могло случиться все что угодно. Она вышла со знаменем, она не стала хитрить, юлить, она могла бы, наверное, если бы хотела или испугалась, это обыграть. Но она не стала, она продолжила продвигать то, во что она верит, она действительно дала оценку, она не взяла продукты, она попросила вернуть знамя», — подчеркнул он.

Полянский добавил, что продолжит делиться такими историями в ООН. «Это нашло отклик, будем продолжать такие примеры приводить», — указал он.

Ранее на заседании Совбеза ООН Полянский рассказал о широко разошедшемся в соцсетях видео. На кадрах пожилая женщина со Знаменем Победы выходит навстречу украинским военнослужащим, ошибочно приняв их за российских военных. Боец ВСУ передает бабушке пакет с продуктами, но при этом отнимает и топчет флаг. Тогда пожилая женщина отказывается брать продукты и требует вернуть знамя, за которое воевали ее родители.

Источник: tass.ru

  • DRAGON
  • 22 апреля 2022
  • 0
  • 0
  • 649

Комментарии (6)