Вложение средств в драгоценные металлы

18 ноября 2014

ОБНОВЛЕНО 02.06.2015 г.

Вложение средств в драгоценные металлы считается очень надежным способом сбережения и накопления денежных средств, а особенно актуально оно становится в кризисное время. Не случайно тот, кто хочет чувствовать себя защищённым в неспокойные времена, часть своих средств старается хранить в драгоценных металлах. Особенно высока доходность вложений в драгоценные металлы на среднесрочном и долгосрочном периодах, хотя иногда и на краткосрочных периодах цены на драгоценные металлы просто выстреливают вверх.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) предлагает Вам воспользоваться Обезличенными металлическими счетами (ОМС) для целей инвестирования свободных средств в надежный и высокодоходный актив.

.

ОМС — это специальный банковский счёт, на котором учитываются принадлежащие вам драгоценные металлы в граммах. Вы получаете доход в результате операций покупки-продажи драгоценных металлов, которые проводятся Банком по ОМС клиента.

В отличие от вложения средств в слитки драгоценных металлов Вы избегаете таких их недостатков, как расходы при хранении, как в собственном доме, так и в специализированном хранилище банка; невыгодность инвестиций в РФ из-за НДС при покупке; более низкая ликвидность (возможность быстро продать) по сравнению с остальными способами. Единственным же минусом ОМС является то, что ОМС не застрахованы в Агентстве страхования вкладов, поэтому к выбору Банка при открытии ОМС необходимо относиться очень ответственно.

.

О надёжности "АТБ" (ОАО) говорит то, что Банк работает на российском рынке 22 года (до 2006 года – ЗАО «Амурпромстройбанк»), его высокие финансовые показатели, стабильная и надежная работа на рынке банковских услуг ежегодно отмечается ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Ежегодные проверки ЦБ РФ не выявляют серьёзных нарушений в работе Банка, а в октябре 2014 года Банк включён в список кредитных организаций, имеющих право на работу с денежными средствами российских государственных стратегических компаний.

.

Ниже приведён график динамики цен на золото за период с 1996 года по настоящий момент:

Как можно увидеть, стоимость золота сейчас находится на уровне 2010 года, то есть золото сейчас находится на достаточно низком уровне и имеет очень хороший запас роста.

.

"АТБ" (ОАО) предлагает четыре вида счетов - в золоте, серебре, платине и палладии. На каждый из этих металлов открывается отдельный счёт. Для открытия ОМС не требуется иметь слитки металлов. Открыть счёт можно приобретая у Банка драгоценный металл за рубли по установленному Банком курсу, приближенному к мировым ценам на данный металл. Операции с обезличенным металлом, в отличие от операций со слитками, не облагаются НДС, что значительно повышает эффективность вложений.

Текущие котировки драгоценных металлов Вы можете посмотреть на сайте "АТБ" (ОАО).

.

Особенности работы с ОМС:

  • Операции по счету производятся без физической поставки металла, что обеспечивает высокую скорость расчетов по сделкам и позволяет клиентам использовать ценовые колебания на коротких промежутках времени для получения дополнительного дохода. К тому же при покупке драгоценного металла на ОМС клиент не несет расходов, связанных с хранением;
  • Проценты по счету не начисляются, доход клиента формируется за счет изменения цен на драгоценные металлы;
  • ОМС открывается при предоставлении паспорта или другого документа удостоверяющего личность;
  • ОМС открывается в таких драгоценных металлах, как золото, серебро, платина и палладий.

.

Преимущества ОМС:

  • Высокий уровень надёжности сохранения средств с перспективами их приумножения, за счёт роста цен на металлы;
  • Не облагается НДС, нет дополнительных/скрытых комиссий;
  • Высокая ликвидность - вы можете продать металл в любой момент;
  • Покупка/продажа осуществляется по котировкам Банка, устанавливаемых на основе котировок международного рынка;
  • Не ограниченное количество покупок или продаж металла через ОМС;
  • Открытие и ведение ОМС в Банке – бесплатно.

.

Возможные риски ОМС:

  • ОМС счета не застрахованы Агентством страхования вкладов.

.


Более подробно об ОМС в "АТБ" (ОАО) Вы можете узнать в офисе Банка по адресу: п. Айхал, ул. Юбилейная, д. 2 корпус А; по телефонам 6-00-66, 6-00-80; на сайте Банка.

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ОАО)
Россия, Айхал, ул. Юбилейная, 2 А
6-00-66, 6-00-80 atb.su

Комментарии (0)