#41 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
1 час назад
|
0
А я как то на 1500 рмес проживал месяца 2-3... (это если не считать что оплатил съем квартиры) Сложные конеш были времена,но слава богу они прошли! 1 булка хлеба на неделю и по 2 пачки лапшы "ролтон" по 10 рубликов в день (утром 1у и вечером 1у) + 1 пачка самого дешового чая на мес + кг сахара! Вот и вся еда... Ну ещё пачка сигарет по 12 р)) Итого получается 50 р. в день Это конечно сложно назвать "Прожить"... Скорей всего просто существовал!)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2012 в 09:07)
|
#42 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 539
Острогожск
3675 дней назад
|
0
Вот и пытаюсь объяснить,что ВСЕ когда-то испытывали трудности. а то,что Женек привел пример жизни своего дедушки,так я могу сказать,что в другое время жил твой дедушка. моя бабушка помоложе,и узником и ребенком войны она не была.но живет достойно на свою пенсию. а вот когда человек в месяц получает 150 тысяч,а потом на пенсии 10 тыс,то тот уровень,по которому он жил,ему уже не светит,и тогда в ход идет хозяйство,огород и все такое...
|
#43 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
1 час назад
|
0
Самое интересное,что я как то получил зарплату 130 000 и мне на месяц не зватило...  так что сколько не получай все равно мало)
|
#44 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 330
Город, которого нет
3892 дня назад
|
0
Jude666, боюсь спросить - почему тебе не хватило??
|
#45 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
1 час назад
|
0
А не знаю...) Вроде не чего такого маштабного не покупал!) Везде по чуть чуть и кончелись!
|
#46 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 565
Айхал
1780 дней назад
|
0
Писать можно много.А вот цены никто не написал: Хлеб 35р,колбаса 370-500 варенка,сухая примерно столько же. Молоко 60р,йогурт маленький помоему 20-30, питьевой от 50 до 100, сахар 300 р 5кг,мука 200р 5кг куры свежемороженные 140-150.
|
#47 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 148
Айхал
2933 дня назад
|
0
Стоит добавить,что картошка-лук 50-60р за кг,а не ведро и мясо 300-320р за кг. Бананы и остальные фрукты раза в 3-4 дороже материковских..
Что нас не убивает,то делает сильнее...
|
#48 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 330
Город, которого нет
3892 дня назад
|
0
Никогда не видела цен на картошку 50 кг за ведро. Буквально на днях покупала, у нас 200 рублей ведро.
|
#49 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 565
Айхал
1780 дней назад
|
0
Я когда приезжаю на материк,очень даже радуюсь Вашим ценам,набераю на 1000-1500р,полные пакеты,при этом даже на ценники несмотрю. У нас на такую сумму ничего не купишь(для того чтобы с гостями,или в гостях посидеть) В Айхале нормальную водку можно купить от 250р. вино от 300, пиво 1,5л 120-150р,0,5 -75р. Правда в конце отпуска приходиться очень экономить,но это по моим меркам.
|
#50 - 26 мая 2012, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 686
1289 дней назад
|
0
AYS, если вы один то реально конечно, только это уже не 5, а 20 выходит. А 20 на одного это нормально. Anechka, вопрос в том жить или выживать на эти 10 тысяч. Я считаю, что только выживать. Только для этого не обязательно ехать на ДВ. Северянин, писать цены, только расстраиваться.
|