Windows 7

Обсуждение Windows Seven
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
да это и на ХР сделали
Посетитель
DeAmOn
Сообщений: 15
4747 дней назад
А почему комп перезагружется на Win7??? Грешу на лицензию, но незаю. Параллельно стоит WinXP, там все нормально
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
DeAmOn:
А почему комп перезагружется на Win7???
Хотел спросить, а экран при этом случайно не синий? smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
DeAmOn
Сообщений: 15
4747 дней назад
Нет, BSOD не выскакивает, просто перезагружается по непонятным причинам.
Потом не ругается, как на XP, но насчет лицензии серьезно ругался, хотя уже две недели как закончилось"время пробной лицензии", а экран не черный (Как сказали из агенства Билла Болшого Глюка)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Попробуй зайти на Win7 в Центр обновления и посмотреть не установлено ли следующее обновление:
Обновление для Windows 7 (KB971033)

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4730 дней назад
А я не хо4у переезжать, меня моя ХР устраивает, Whistler, тоже всё вклю4ено, работает с мая прошлого года, незна4ительные глюки коне4но есть, но впринципе терпимо, хорошая пирато4ка))

Errare humanum est
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Боюсь что пользователям винтовоза всё-таки придётся это сделать (переехать).

Нет, ну можно конечно и на привычных осях посидеть, но только в тихом углу отрубив все интернеты и локально-анальные сети какие только есть. Сугубо в целях безопасности.
И Ностальгировать втихаря по до боли знакомой операционной системоЧичке, тыкая кнопочки и запуская любимые программульки с трогательной радостью во всём теле на умиление окружающим...

Дяденька Билл уже всё продумал и в дипломатичной форме, наивным языком, как бы предлагает за N-ую сумму американских денег приобретать новое Окно в свою обитель.
Делается это очень просто - и давно проверенным способом...

Для начала прекращается поддержка привычного программного обеспечения в течении пары лет. Стоит отметить, что за эти пару лет(а скорей всего ещё быстрее) у пользователя приНИПРИМЕННО возникнет желание попрощаться со своей любимой операционкой. К этому желанию будут деликатно подталкивать искуственно созданные причины и нововведения. Плюсуем сюда практические моменты относительно безопасности системы при её использовании совместно с сетью Интернет - в неподдерживаемых системах безопасность будет отсутствовать и никакие моднявые файерволы и антивирусы вряд ли в этом вопросе помогут, потому как не в них весь секрет.

Ещё, что немаловажно, придётся учесть и то, что многочисленное программное обеспечение сторонних разработчиков будет затачиваться под Windows (шуТю, оно уже затачивается), то бишь:
Графические редакторы, кодеки, видео-плейеры, Игрухи (куда ж без них), арбУзерЫ и прочие программульки к которым все давно привыкли.

Но всё-таки есть блин выход из положения!
Щас озвучу какой...

Например, три раза перекурить Матчасть и создать свою неповторимую ОперационнЕЙшую систему на зло добрым буржуям. И чЁб при загрузке появлялась экранная заставка собственного изготовления, на которой "гвоздём" нацарапать название иль логотип своей операционки, например такой -

мАйО ё

Или скромно дождаться, когда кто-нибудь её создаст. zst

Но на этом выбор, конечно же, не заканчивается поскольку существует немало операционных систем помимо Windows, которые могут справиться с необходимыми пользователю задачами.

Свободное программное обеспечение ещё никто не отменял!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Новый вождь поклал на Windows,
Come on ребята, все на Линукс. smile

Такие дела.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
Линукс хорошо, но нет на него кое-каких нужных и хороших аналогов :). Приходится пользоваться пиратскими версиями :).
Да и все таки windows более дружественная среда, как мне кажется
Посетитель
mistifikator
Сообщений: 90
4983 дня назад
Недостаток Линукса - это отсутствие игр, а так вполне мне кажется лучше винды.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
crash:
Да и все таки windows более дружественная среда, как мне кажется
Совершенно согласен.
И эта дружественная среда двигается вперёд быстрыми темпами, за которыми свободное программное обеспечение только успевает. Но если сам пользователь не поспевает за актуальными новшествами своей операционной системы, то без подобающей поддержки его дружественная среда автоматически переходит в разряд свободного программного обеспечения. То есть обязательно возникнут трудности, которые принесут массу проблем.

В любом случае, у каждого человека есть выбор. Вопрос лишь в том, какие задачи человек преследует при выборе операционной системы, которая позволит вполне комфортно их выполнять не опасаясь неприятных последствий при её использовании.

Судя по действиям со стороны министерства образования, все школы России пытаются обучить работе на Линуксе.

Интересно, они сами то им пользуются? smile

Свою конкурентно способную операционную систему ещё не придумали, а к Windows у них пренебрежение получается. С таким же успехом могли бы и Семёрку по школам разослать.


Для справки:
Компания IBS(субподрядчик компании «УСП Компьюлинк»), которой поручили занятся распространением СПО по Российским школам, свои обязательства выполнила с большими нарушениями и отзывала свой продукт обратно на доработку ДВА РАЗА.
В первом случае Российские школы не смогли установить пакеты свободного ПО, отправленные им государством в рамках нацпроекта "Образование": диски с дистрибутивами оказались не загрузочными. А во втором — на них не читались русские имена файлов с учебными курсами. Кроме того, в последнем случае рассылка дисков осуществлялась через обычную почту, а не курьеров, как того требовал договор.

В итоге, было решено оштрафовать исполнителя на 11 миллионов рублей (всего на рассылку этих дисков государством было выделено 17 млн руб.), и в «УСП Компьюлинк» согласились.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.