Ностальгия

Воспоминание о прошлом
Посетитель
andy
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
4622 дня назад
Привет Айхальцы! Прочитал как некий Виталий, живущий в Германии, собирался в гости в Айхал и у меня кошки в душе снова начали точить когти. У каждого из нас остаются в памяти события, которые тонут в омуте нашего бытия и лишь чьи-то напоминания могут встряхнуть нашу память.
Вспомнился и пожар в 5 ой школе - я как раз в это время проходил мимо , и пожар ДК - мы в это время спасали вещи из 4-комнатного дома напротив /у Алексея Кушниренко/. Вспомнился и буфет в ДК с буфетницей тётей Катей Садониной и её компотом, и проводы зимы на стадионе, ниже Промышленной, там-же когда-то проходил мотокросс. Событий в Айхале было множество но каждый хранит эти события в своей памяти. А вот если-бы молодёжь во время очередного застолья задавала вопрсы про те времена и при этом записывала ответы на видео или диктофон- вот тогда Айхал не канул-бы со временем в ЛЕТА , а остался в памяти . Про видео и диктофон я упомянул неспроста ,в последнюю встречу с МАМОЙ она много рассказывала о нашей семье но я не записал,а память к сожалению не вечна.
Спасибо сайту,спасибо Айхальцам .

Если нечего сказать-помолчи.
Посетитель
muza
Сообщений: 27
Новосибирск
550 дней назад
А я очень скучаю по природе Айхала. Я нигде не видела такой красоты. С удовольствием смотрю фотографии нашего края. Спасибо,что есть такая возможность! Я бы вновь хотела увидеть северное сияние...это уникальное явление бывает только на Севере! Я благодарна судьбе и моим родителям, которые привезли меня на крайний север..Вот уж воистину: "если ты полюбишь Север, не разлюбишь НИКОГДА! и люди на Севере совсем другие. Во всяком случае,добрее.

Muza
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
andy:
Спасибо сайту,спасибо Айхальцам
Это все делается для Вас, уважаемые пользователи!
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 1
Москва
773 дня назад
Добрый всем!!!! Жил с рождения и до армии в Айхале, очень скучаю по природе, смотрю фотографии и аж слеза наворачивается. Грустно что поселок загибается, перечитал форум, сколько же снесли домов и ничего не строят. Печально это все. Очень хотелось бы приехать, вспомнить как все было. С уважением, Валентин Кунцев! Все кто меня знает, привет и выходите на связь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 16:58)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Здравствуйте Валентин!

Очень рады, что Вы не забываете Айхал, который оставил Вам приятные воспоминания.

Наша фотогаллерея постоянно пополняется новыми снимками, так что смотрите на здоровье, хотя бы издалека.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Petlyra
Сообщений: 5
Минск Беларусь
4328 дней назад
Здравствуйте Айхальцы, пишу из далёкой Белоруссии, когда-то в 90-ые года жил в вашем поселке мой двоюродный брат с родителями, Калужа Александр Валерианович, потом вернулся в Белоруссию, так как ему нужно было призываться в армию. Почему пишу я, а не он, т.к. он слабо владеет интернетом. Если надо могу передать привет ему. От себя скажу: по рассказам брата и просмотра на Вашем сайте ролики о природе и о поселке, меня впечатлила природа, помню брат рассказывал, у Вас летом,ночью, видно все, что днём, я удивился. Удачи Вам.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Спасибо что заглянули к нам Petlyra!

Что касается Привета Вашему брату, то обязательно передавайте! Просто от нас Айхальцев! Вполне возможно, что кто-либо из его знакомых в Айхале будет не против это сделать лично, но не имеет такой возможности, поэтому этот привет с Крайнего Севера будет не лишним точно.

Белые ночи в Айхале действительно существуют, потому что нам выдали всеобщий приказ экономить электроэнергию. Поэтому мы уговорили Солнце дарить нам свет в летний период. Шаманы, танцы с бубном и всё такое всё ещё могут творить чудеса. smile

Ну а если серьёзно, то вся планета и Вы сами сможете убедиться в том, что летом в Айхале, что днём, что ночью, действительно светло круглые сутки поэтому все постоянно работают, не зная закончился рабочий день или нет.

Убедиться в этом можно с помощью двух Веб-камер на нашем сайте, которые ведут свою прямую трансляцию круглосуточно. Они "смотрят" в разные стороны света, поэтому подтверждений будет вполне достаточно.

Ещё раз Привет Вашему брату Калуже Александру Валериановичу от Айхальцев! Всех Вам благ и пусть Вас в Белоруссии Саня сильно не расстраивает! v

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
belomor
Сообщений: 1
4385 дней назад
привет всем жителям айхала!!!!!!!!!!я тож жил в айхале с 83 по 93гг.учился в 5 школе,жил на улице советская д.13 кв 25,может кто помнит откликнетесь:)))
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3511 дней назад
привет всем, плазменный!
я думаю что никто не обращал внимание на это, но у нас в посёлке был "перекрёсток семи дорог"! скажу примерно, что это было до годов 2000-2002! знаете где? joke

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
schramm
Сообщений: 73
Абакан
3400 дней назад
Может это перекрёсток находится по дороги на верхнею базу АмГРЭ но там вроде 5 дорог

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.