ЛжеБеженцы

Расскажу немного про украинских беженцев,как есть на самом деле.
Неделю назад дрожащим и чуть ли не плачущим голосом звонит знакомая и просит помочь: кто чем может. В Воронеже беженцев разместили в 2х детских лагерях(на тот момент). Жители одного лагеря оказались уже обеспечены (Буревестник), а во втором - Маяк - все худо. Каждый день поступают очень много детей и стариков,инвалидов,много беременных женщин. Острая нехватка медикаментов первой необходимости и детского питания. В этот же день собрали гуманитарную помощь (нас набралось 10 человек), забили полностью легковую машину,и эта самая женщина-инициатор поехала отвозить помощь. На следующий день мы ужаснулись - людям нужно все! Бежали в чем были. Грубо говоря одни трусы и фуфайка. Собираем еще помощь: подушки,матрасы, одеяла, ненужную бытовую технику,даже холодильники старые. Подключаем еще больше людей.
Через пару дней встречаюсь со знакомой девочкой - она волонтер , помогает детским домам и старичкам.
Тут я увидела другую сторону медали. Говорит,что беженцы мягко говоря зажрались. Особенно с Буревестника. Подавай им все новое и только с этикетками. Досуг для детей надо организовывать,типо игры всякие, хотя у них там детские площадки полон двор. Понавезли им дофигища,что даже уже не успевают перебирать,кишат там цыгане - тут как тут. И когда им что-либо привезешь,сами же беженцы - "Фиии" какая фигня. Но самое большое,что меня привело в шок, то что там половина нихрена НЕ беженцы, а люди с близлежащих областей. Они в КРЫМ приехали ОТДЫХАТЬ на халяву!! shock Возмущаются,какого хрена их в Воронеж какой-то отправили,а не в Крым? просят бесплатных путевок на отдых. Я думала,что это бред,но об этом начали говорить все!! Статуса беженцев никто не просит и не собирается. Нет,повыгоняли наших детей с лагерей ( а там и детки из малоимущих семей,и мало ли кто), а они еще возмущаются!
Плюнули и на Маяк, и на Буревестник тем более. В другой лагерь поедем,где только дет.домовские детки. может хоть им реальная помощь нужна. scratch
Остросюжетный боевик "Креветки 3"

Комментарии (52)