День защиты детей от плохого настроения!


Именно под таким девизом прошел праздник встречи долгожданного лета и каникул в поселке Айхал!

На главной площади развернулось целое гуляние, где каждый пришедший на праздник смог найти для себя занятие «по душе»: игровая зона с надувным аттракционом «полоса препятствий» препятствием для айхальской детворы не стала – высоты и лабиринты конструкции покорялись ребятам! Для малышей организовали зону с крупными мягкими кубами, где детки строили башни, города. «Уставших» архитекторов ждала зона отдыха с мягкими бескаркасными креслами. Аниматоры праздника – волонтеры группы «Горячие сердца» играли вместе с детворой.

Юные жители поселка не только играли, танцевали, рисовали на асфальте, получали подарки, но и смогли потрогать разных животных и сфотографироваться с ними. Впервые в поселке провели фестиваль домашних животных. Выставка «Уши и хвосты» собрала 19 участников и 27 животных. И сами дети также привели своих питомцев. Самыми экзотическими участниками фестиваля стали степные муравьи. Фестиваль дал возможность показать своих домашних животных, посмотреть других участников, узнать много нового и интересного о животных. В дефиле костюмов участвовали собаки и кошки. Каждый хозяин приготовил информационный лист о питомце, где была указана порода животного, его кличка и другие данные. Все участники дефиле получили дипломы и призы. Подвели на фестивале и итоги Insta-фото-конкурса «Уши и хвосты». Он собрал 74 участника. Лидеров по лайкам отметили в номинациях «Котомодель», «Гав-тяф», «Водный мир» и «Грызуны». Победители была награждены дипломами и памятными подарками.

Самое зрелищное и ожидаемое событие первых дней лета – «Беби парад» — конкурс декорирования детских колясок, велосипедов и самокатов. В этом году в конкурсе приняли участие 12 малышей с мамами и папами, а так же 3 юных велосипедистов и один любитель самоката! Участников оценивали в номинациях: «мульти-пульти», «Транспорт» «Креатив». По главной сцене прокатились банда пиратов, семья танкистов, коляска в виде Мойдодыра, птица вестник аист, а так же живая кукла Полина в подарочной коробке, человек-паук, мальчик Лего, пират Виталя воробей и его корабль, а так же коляски в виде цветочных композиций! Всех участников отметили дипломами и памятными призами.

Апогеем праздника стала акция «День именинника». Всеобщее день рождение устроили со свечами, тортом, хороводом, клоунами и, конечно подарками!

Завершился праздник флешмобом ДЮОО «Юность Якутии». Под известные ритмы вместе с активистами танцевали и дети и взрослые

Так же в рамках празднования молодежь «АЛРОСА» провела праздник для детей с ограниченными возможностями. Волонтеры группы “Горячие сердца” — активисты объединения молодых специалистов Айхальского комбината — оделись в костюмы Кигуруми. Мальчишкам и девчонкам скучать было некогда: танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Веселая музыка создавала настроение. Веселились все и взрослые и дети.

Администрация МО «Поселок Айхал» благодарит за помощь и содействие в организации и проведении Дня детства:

ИП Мхоян К.А. и кафе Family

ИП Пащенко Е.А. и кафе «ПончиКофе»

ИП Ларионова И.Д.

КСК АК «АЛРОСА» в п. Айхал

ИП Пархоменко В.В.

Е.Масленникова

О. Мезенцева.

Комментарии (0)