Диеты для похудения


Вот и пролетели рождественские каникулы. Наступили суровые рабочие будни. Если после одиннадцати дней щедрого русского застолья, Вы с трудом втискиваетесь в любимые джинсы, то эта статья для Вас. Сегодня мы поговорим о диетах.

Существует очень много разнообразных диет для похудения (больше ста). Для того чтобы диета приносила результаты и положительные эмоции, нужно просто подобрать такую, которая бы полностью удовлетворяла Ваши потребности. Не нужно настраивать себя на «2 недели ада»! Даже если Вы любите покушать, можно подыскать диету, где не надо себе во многомотказывать-и такие существуют. Итак, рассмотрим некоторые из них.

Начнем с обезжиреннойдиеты. Ошибочно мнение, что для того чтобы похудеть, нужно исключить из своего рациона жиры. Наш организм слишком умен, чтобы так просто расстаться со своей жировой прослойкой, ведь она для него энергия, защита от холода и ударов. Вы начнете худеть, но процесс остановится, т.к. организм начнет адаптироваться к стрессовой ситуации.Немного жира Вы, конечно же, потеряете, но потом обмен веществ замедлится. Энергия теперь добывается из мышц, а жир благополучно сэкономлен.Итог-дряблые мышцы и обвисшая кожа. Нужно запомнить, что толстеем мы не от жиров, а от их количества! Урежьте норму жиров в 2 раза, покупайте продукты с содержанием жира 2,5-5% и худейте с удовольствием!

Следующая популярная диетанизкоуглеводная. Она бывает двух вариантов и заключается в резком сокращении углеводов в рационе. Первый вариант -частичный отказ от углеводов и введение в рацион нежирных белковых продуктов, таких как рыба, яйца, молочные продукты, морепродукты, куриная грудка, творог. Второй вариант знаком нам как «Кремлевская диета» — белковая пища может содержать достаточное количество жира (мясо, жирная рыба, колбаса), но углеводы остаются под запретом! Если Вы хотите быстро похудеть, то эта диета для Вас. Она очень эффективна в плане потери веса, но сидеть на ней не рекомендуется больше двух недель. Минусы этой диеты-вес возвращается, как только Вы начинаете нормально питаться.

Возможно, Вам понравится «Диета-замещение». Эта диета разработана специально для тех людей, которые не могут ограничить себя в количестве съедаемой еды. Принцип прост: считаем калории и замещаем «вредные» продукты «полезными». Например, вместо гамбургера и картошки фри, в которых содержится 930 ккал, Вы можете съесть не вредных для фигуры фруктов и овощей на те же 930 ккал. Еще пример: в небольшом кусочке сливочного масла содержится 400 ккал, столько же килокалорий в килограмме огурцов. Но от кусочка масла Вы не почувствуете насыщения, а килограмма огурцов будет достаточно чтобы заполнить Ваш желудок.Диетолог, разработавшая эту диету, считает, что чувство голода лучше всего утоляют продукты с высоким содержанием жидкости. К этой категории она относит супы и фрукты-овощи. Все это можно есть в больших количествах. Метод замещения не дает быстрых результатов, зато эффект стабилен. Этой диете можно следовать всю жизнь.

Полезные советы.

1)Для того чтобы похудеть женский ежедневный рацион должен содержать 1800 ккал, мужской – 2600 ккал.

2)Употребляйте в пищу больше клетчатки, она стимулирует пищеварение и способствует быстрому насыщению. К продуктам, содержащим клетчатку, относятся: капуста, огурцы, яблоки, орехи, бобовые, хлеб цельнозерновой, отруби.

3)Во время диеты принимайте поливитамины, особенно уделите внимание кальцию. Или ешьте продукты, содержащие кальций: творог, кефир, молоко. Худеющий организм теряет этот элемент в очень больших количествах, из-за этого на определенном этапе диеты жир перестает сгорать.

4)Ешьте часто, но небольшими порциями. С возрастом метаболизм замедляется поэтому чем чаще Вы будете его запускать (кушать 6-7 раз в день), тем процесс похудения будет быстрее. И наоборот, если Вы питаетесь 1-2 раза в день, то за год Вы наберете лишних 2-3 кг.

5)Займитесь спортом.

Следуйте нашим советам, и Вы быстро приведете себя в порядок. Впереди 23 февраля и 8 марта, нужно выглядеть должным образом.

Ставьте перед собой цели и работайте над ними, тогда результат будет работать на Вас!

Комментарии (1)