Ледовые переправы и автозимники центральных районов Якутии закроют ориентировочно 10-15 апреля


С 1 апреля до 30 тонн понижена грузоподъёмность для движения транспортных средств по переправе Якутск — Нижний Бестях автодороги «Колыма» с минимальной дистанцией между транспортными средствами 70 м. Между тем ледовые переправы и автозимники центральных районов Якутии закроют ориентировочно 10-15 апреля, сообщает ЯСИА пресс-служба Минтранса.


«Сотрудники Минтранса Якутии ежедневно проводят измерение толщины льда. Даты поэтапного снижения грузоподъёмности и закрытие ледовых переправ, автозимников федерального и регионального значения будут корректироваться в зависимости от погодных условий. В 2021 году зимники были закрыты раньше, в этом году надеемся на более поздние сроки»,— сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Владимир Сивцев.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона настоятельно рекомендует не превышать разрешенную грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности ледовых переправ и автозимников.

Ледовые переправы и автозимники центральных районов будут закрыты ориентировочно 10-15 апреля. Проезд по ним будет запрещен для всех видов транспорта, в Арктических и северных районах закрытие ожидается 20-25 апреля.

Поэтапное снижение грузоподъёмности ледовых переправ и автозимников федерального и регионального значения начнется с 5 апреля, что на 5 дней позже установленных сроков.

Источник: ЯСИА

  • DRAGON
  • 1 апреля 2022
  • 0
  • 0
  • 468

Комментарии (0)