Я - человек будущего


Как это ни банально звучит, но человек сам творец своего будущего, судьбы. Сам ставит перед собой цели и добивается их. Выбирая дорогу в жизнь, человек выбирает себе судьбу. Как в русской народной сказке: направо пойдешь… налево пойдешь… 


 

Сейчас очень много энергичных, ярких, талантливых людей, которые в силах осуществить задуманные планы, было бы желание, а пути найдутся. Изначально, с самого детства хорошие родители «закладывают основы» в своего ребенка: вежливость, этикет, такт. Подрастая, смышленый малыш начинает сам познавать окружающий его мир и где-то даже сам создавать краски жизни. 

Становясь уже взрослым человеком или подростком, начинаешь задаваться вопросами: для чего я здесь? Каково мое место в этом интересном мире? Смогу ли я делать что-то для людей? (Согласитесь, ведь скучно жить ради чего-то одного). Душа требует масштабных действий, которые могут привести к глобальным изменениям в судьбе человека.

Обязательно нужно выбрать какое-нибудь направление деятельности, которое, чувствуешь, именно твое: поставить цель и идти к ней через горы и реки.

А выбрать можно все, что душе угодно (и, разумеется, в рамках закона). Можно написать книгу, начать с малого – рассказы, стихи, выложить их в интернете или отправить в соответствующий теме журнал. Можно наблюдать живую природу: деревья, животных, людей, вести блог и записывать свои наблюдения. Ведь иногда случаются такие казусы, что «хоть стой хоть падай». Сочинить музыку, от которой замирает сердце или, наоборот, подступает к горлу смех. Создать свой художественный шедевр или просто комикс.

В мире всего столько интересного, необычного, яркого, неизведанного и столько же позитивных, экстраординарных людей, которые вполне способны на самые дерзкие поступки: прыгнуть с парашютом, покорить Эверест, переплыть Бермудский треугольник.

Нужно просто быть смелым, веселым, честным, всегда улыбаться. Нужно много читать, а потом и пробовать писать самому. Начиная со школьной скамьи, нужно проявлять себя ярко везде. Браться за любое порученное дело и проявлять собственную инициативу и всегда доводить до конца. Необходимо вложить в него душу. Нужно быть интересным для людей: читать о потустороннем, сверхъестественном, о выдающихся личностях и о жизни других людей. Нужно быть открытым, прямым и добрым человеком, и тогда люди потянутся. Имея эти качества, можно с достоинством и гордостью сказать: «Я – человек будущего».

 

 

 

Автор статьи:   Екатерина Березенцева (ученица 11 "Г" класса МОУ СОШ №5)

Комментарии (9)