Sony привезла в Россию новые беспроводные колонки с Extra Bass


Sony объявила о начале продаж на российском рынке новой линейки беспроводных колонок с фирменной технологией усиления басов Extra Bass. Модели SRS-XB43, SRS-XB33 и SRS-XB23 поддерживают режим объёмного звучания, защищены от воды и имеют внушительную автономность.





Фирменная технология Extra Bass обеспечивает глубокий бас во время воспроизведения музыки. Помимо этого, специальный режим Live Sound гарантирует объёмное звучание. Все три колонки получили новый динамик Sony X-Balanced. Нециркулярная форма устройства увеличивает площадь диафрагмы, повышающей звуковое давление для создания более насыщенных басов. Это также способствует уменьшению хода диффузора при сохранении того же звукового давления, что позволяет снизить искажения. Так, уровень звукового давления в модели SRS-XB33 увеличился примерно на 30%, при этом уровень искажений был снижен приблизительно на 25% по сравнению с SRS-XB32.




В отличие от круглой диафрагмы в традиционных конструкциях, в динамике X-Balanced, который установлен в модели XB43, используется диффузор почти прямоугольной формы. Двухполосный динамик сочетает в себе большую головку для воспроизведения низких и средних частот и специальный твитер для высоких частот. Все это позволяет добиться более мощного звучания с глубоким басом и чёткостью вокала.



Динамики X-Balanced в SRS-XB33 и SRS-XB23 оснащены диффузорами некруглой формы со смещённым, несимметричным дизайном. Такое решение позволяет увеличить размер диафрагмы и создать более высокое звуковое давление, сохраняя компактные размеры колонки.

В новинках также применяется армированный слюдой диффузор ячеистого типа с пылезащитным колпачком, способствующий улучшению качества звука. Кроме того, во всех трёх моделях была оптимизирована компоновка боковых пассивных излучателей для достижения более чистого баса.



Колонки имеют класс защиты IP67, что позволяет использовать их на пляже, в лесу или даже в пустыне, не беспокоясь за их работоспособность. Они даже устойчивы к солёной воде, так что их можно взять с собой на море. Более того, устройства прошли всесторонние испытания на ударостойкость и благодаря прочной конструкции выдерживают удары, падения, тряску и царапины.



Бесплатное мобильное приложение Fiestable позволяет создать клубную атмосферу прямо со смартфона. С его помощью можно настроить колонку таким образом, чтобы она светилась в такт музыке или меняла подсветку корпуса, твитера и основного динамика. Для управления воспроизведением предусмотрено ещё одно приложение Sony | Music Centre. Функция Party Connect позволяет через Bluetooth подключить до сотни совместимых беспроводных колонок для синхронизации музыки и освещения.



От аккумулятора колонки работают до 24 часов. Заряжаются они через современный симметричный разъём USB-Type-C, а наличие порта USB Type-A позволяет подзарядить смартфон. Для быстрой синхронизации между акустикой и телефоном можно использовать NFС, просто прикоснувшись устройствами друг к другу.

Новые колонки уже поступили в продажу по следующим ценам:

  • SRS-XB43 — от 16 990 рублей;
  • SRS-XB33 — от 11 990 рублей;
  • SRS-XB23 — от 8990 рублей.

Источник: 4pda.ru

Комментарии (0)