Реплика: не всякая мода одинаково полезна


Екатеринбургские события в очередной раз подсветили одно из направлений атак на Россию — псевдоэкологический хайп. Прочитав новость, я несколько секунд думал, что же она мне напомнила? И, вот оно: «Как победить власть, лёжа на деревьях»!


Если вы ещё не в курсе, то сообщаю: минувшей осенью в Ереване прошёл семинар майданизма. Да, да, в столице братской Армении, члена ЕАЭС, ОДКБ, страны обязанной России своей безопасностью. Под катом вы найдете описание этого шабаша от Спутника.

В США все бы сели, или Как в Ереване учили «экспорту революции»


Без ложной скромности замечу, что когда я впервые услышал об этом семинаре, предположил, что первые плоды этого тренинга следует ожидать именно весной: тепло, деревья зазеленеют, есть время для «подготовительных мероприятий» для скрещивания эко-хайпа с «занаротничеством». И место проведения этой бучи меня не удивило ни разу (Екатеринбуржцы, без обид).

Но давайте вернёмся к процитированной статье.

В статье RT приводятся слова главы петербургского движения «Время» Николая Артёменко: «борьба с властью должна быть модной». Но есть проблема — "митинговать стало дорого". Вот и учат молодежь как бастовать, чтобы "отделаться минималкой".

Этот короткий отрывок показателен по двум причинам. Во-первых, он иллюстрирует отношение майданных активистов к пушечному мясу, а, во-вторых, намекает на технологию противодействия:

  1. Необходимо поднимать «цену майданизма» во всех смыслах. Барагозить должно стать запретительно дорого, «занаротник» должен крепко ассоциироваться с нищебродом.
  2. «Пехота» должна четко осознавать последствия своих выходок: сломанная судьба, судимость, безработица. Необходимо, чтобы боротьба стала НЕ МОДНОЙ, чтобы набрать мяса становилось все сложнее и сложнее. Заметим, рисковать собственными обедами в Жан-Жаке современные «занаротники» не готовы.
  3. Необходимо делать выводы о «братскости» стран, предоставляющих площадки для подобных шабашей, с вытекающими мерами.

Отрадно, что власть думает приблизительно в том же направлении: Доскакались. Десятки майданутых борцунов задержаны в Екатеринбурге.

И, как обычно, добрый совет: не ходите, суки дети, на майданы!

Ваш, sgerr


P. S. К слову, «сквер» на картинке может считаться «сквером» разве что по Питерским меркам. ;)

Источник: Aftershock.news

Комментарии (6)