Общество


«Oбеспечение жильем молодых семей»

«Oбеспечение жильем молодых семей»

Администрация п. Айхал с 1 марта принимает заявления от граждан, на участие в программе «Oбеспечение жильем молодых семей». Тел. 6-24-87 или каб. 105

Лешкин переходный возраст

Лешкин переходный возраст

Еще совсем недавно Лешка был беззаботным ребенком. Учился хорошо, слушался родителей, даже иногда помогал им по дому. Бывало, что поведение его иногда подводило, и дневник краснел от замечаний учителей, но мама говорила, что от этого никуда не деться, ведь Лешка – мальчишка. После школы Лешка бегал с друзьями на улице, а прибежав домой, рассказывал родителям о том, как прошел его день. На выходных Лешка с удовольствием проводил время со своей младшей сестрой, давая маме немного отдохнуть. Казалось бы, ничего не предвещало беды, но…

Вот уже несколько месяцев Лешку не узнать. Парень забросил учебу, пропускает уроки, хамит родителям и учителям, обижает сестру. У него появились новые друзья, с которыми за компанию Лешка начал курить. Вместо веселого и озорного Лешки, теперь появился сгорбленный, сжатый в комок подросток с кучей комплексов и претензий ко всему миру. Что же произошло? Что случилось?… Ответ один – у Алексея «случился» переходный возраст.

Третий пол. Андрогины.

Третий пол. Андрогины.

Испокон веков мы делим людей на два типа: мужчин и женщин. Биологический пол нам выдается еще до рождения. Сегодня же с обложек глянцевых журналов на нас смотрит третий тип – андрогины. Кто они? Мужчины, женщины или нечто среднее?

Наступающий Новый 2015 год по восточному календарю пройдет под знаком Сине-Зеленой Деревянной Козы (Овцы)

Наступающий Новый 2015 год по восточному календарю пройдет под знаком Сине-Зеленой Деревянной Козы (Овцы)

Многие недоумевают, почему же символом года являются два животных? Существует несколько мнений:

1) в древнем Китае не делали особых различий между козой и овцой;

2) в Китае считают символом Козу, а в Японии — Овцу.

Выбирайте на свой вкус!

Белая бумага, красный карандаш: что нужно и не нужно для комфортной учебы

Белая бумага, красный карандаш: что нужно и не нужно для комфортной учебы

Собрать ребенка в первый класс нынче - мероприятие далеко не из дешевых. Однако есть и такие родители, которые по лозунгом «Мой ребенок – лучше всех», начинают скупать самые дорогие и не всегда нужные для школы вещи. Чтобы предупредить разнузданный шопинг и уберечься от неоправданной пробоины в бюджете, к покупке одежды и принадлежностей для школы необходимо подходить рационально.

Назад к крючочкам и яблочкам: интеллектуальная подготовка ребенка к школе.

Назад к крючочкам и яблочкам: интеллектуальная подготовка ребенка к школе.

Что должен уметь ребенок перед школой? «Кому это он там должен? – возмутятся родители. – Школа для чего? Чтобы научить!».

Мы шагаем в первый класс: кто второй, кто первый раз

Мы шагаем в первый класс: кто второй, кто первый раз

«Школьная пора – это так прекрасно!». «Вы уже идете в первый класс – потрясающе!». «Наконец-то! Наступает самая лучшая пора для ребенка!» Почему же, несмотря на сыплющиеся со всех сторон восторги, родители будущих первоклассников нередко мечтают зажать себе уши, залезть под стол и загадать желание: пусть ребенку всегда будет пять! Или четыре! Ну, можно и три, но чтобы уж не часто! Такую реакцию можно понять: она связана с очень большим грузом ответственности. Годы, проведенные за партой – это большая часть детства, определяющая успех и положение ребенка в дальнейшей, взрослой жизни, и насколько благополучно проведет школьник эти годы, зависит по большей части от самих родителей.


Должна ли школьная форма стать обязательной?

Должна ли школьная форма стать обязательной?

Аргументы тех, кто за введение единой школьной формы для учеников общеобразовательных школ и тех, кто категорически возражает против этого, одинаково весомы. Причем споры ведутся не только между родителями, но даже между самими учителями. 

Когда лучше приступать к ремонту?

Когда лучше приступать к ремонту?

Этот вопрос всегда является актуальным: когда лучше начать ремонт, в зимний или летний период.  Прежде, чем ответить на него, нужно определиться со сложностью ремонта. Для замены окон лучше всего остановиться на летнем периоде, так как даже при современных технологиях по замене окон зимой можно за пару часов выхолодить квартиру. С аналогичной проблемой можно столкнуться при установке кондиционера или проведении работ по остеклению балкона.

Можно ли заниматься  ремонтом  в квартире в течение рабочей недели

Можно ли заниматься ремонтом в квартире в течение рабочей недели

Ремонтировать свою квартиру считается национальным видом досуга. Каждому человеку хочется заниматься облагораживанием своего уголка, наведением в нем красоты, улучшением практических параметров. Нам хочется сделать свою квартиру уникальной. Жаль, что процесс ремонта несет не только приятные черты. Он обладает одной отрицательной характеристикой, заключающейся в шумовом сопровождении. Особенно раздражает ремонт, который делаем не мы, а наши драгоценные соседи. В этом случае начинает казаться, что ремонт длится годами, не прекращаясь ни на секунду. 

Как стать оптимистом, и главное - зачем

Как стать оптимистом, и главное - зачем

 Плохая новость - пессимисты живут не так долго, как им позволяют ресурсы организма. Мало того, что у них жизнь короче. Она еще и какая-то... пессимистичная.
 Если жизнь кажется сплошной чередой серых будней, проблем и разочарований - надо срочно что-то делать!