Моркока меняет статус: посёлок станет вахтовым


20 семей ждут переселения в Айхал — для них строится новый дом

Новостройка- будущий дом для переселенцев, растёт на глазах. Месяц назад на стройплощадке только начали устанавливать сваи. Сегодня строители завершили возведение первого этажа.

Михаил Мамаев такой дом строит не впервые. Аналогичные объекты возводили в Мирном и Саскылахе. В умелых руках работа спорится, способствует и погода: ни жарко, ни холодно.

Михаил Мамаев, бригадир: ««Будем надеяться, что в срок закончим работы. И будущие жители останутся довольны нашей работой».

Оценить работу строителей переселенцы смогут уже в октябре. Осенью дом будет сдан, заверили подрядчики — фирма «Строймонтаж-2002». Своих хозяев обретут 22 квартиры с отделкой под «ключ».

Петр Рудомаха, директор по развитию строительного бизнеса компании Woodvil: «Ввиду того, что это Крайний Север фасад будет с навесным утеплителем. Утеплитель порядка 100 мм. В жаркую погоду он позволит вентилировать. В холодную сохранять тепло».

Дома, строят по быстровозводимой немецкой технологии из деревянных панелей. Инженеры уверяют — тепло и комфортно будет в каждой квартире.

Петр Рудомаха, директор по развитию строительного бизнеса компании Woodvil: «Дерево это самый лучший и комфортный материал для проживания. Все мы знаем, что наши предки жили в деревянных домах и всегда было комфортно».


Стройку финансирует «АЛРОСА» совместно с районной и местной администрацией. Сегодня строители приступили к возведению второго этажа. Основные работы на стройплощадке завершат к сентябрю.

Патриотка

Комментарии (1)