Telegram вырос более, чем в полтора раза после блокировок зарубежных соцсетей


Brand Analytics продолжает наблюдение за изменениями в русскоязычных социальных медиа, происходящими с февраля 2022 года.


С начала спецоперации к 1 октября 2022 года число ежедневно активных авторов в Telegram выросло на 58%. Telegram на текущий момент – ключевой источник оперативной новостной информации.



ВКонтакте по-прежнему лидирует как по числу ежедневно активных русскоязычных авторов (3,8 млн; +15%), так и по объему ежедневно публикуемого русскоязычного контента (13,2 млн; +9%). ОК демонстрируют схожую, но чуть меньшую динамику роста.

Активность русскоязычных авторов в целом на всех социальных платформах с момента начала СВО изменилась незначительно: на 12% снизилось число ежедневно активных авторов и только на 4% уменьшился объем публикуемого ими контента.

Сохраняется «специализация» социальных платформ, а, значит, нужны все. Telegram аккумулирует новостную повестку, YouTube остается главной площадкой для видеоблогеров.

Выросшая по активности тройка (ВКонтакте, Telegram, Одноклассники) сохраняет потенциал для дальнейшего роста за счет реализации ожиданий от платформ со стороны блогеров, пользователей и бизнеса.

Подробнее о состоянии русскоязычных социальных сетей читайте в нашем блоге: Brand Analytics

Источник: Brand Analytics

  • DRAGON
  • 8 октября 2022
  • 0
  • 0
  • 202

Комментарии (0)