В России планируют ужесточить миграционный контроль


Российские власти внесут в законодательство изменения, которые ужесточат миграционный контроль, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в среду по итогам заседания Совбеза.

«Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране», — сказал он.

Патрушев добавил, что правоохранительным органам и спецслужбам поставлены задачи по выявлению членов международных террористических и экстремистских организаций, использующих миграционные каналы для совершения террористических актов и иных преступлений. «Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов», — добавил он.

По словам секретаря Совбеза, на встрече также обратили значительное внимание на социальную и культурную адаптацию иностранных граждан, на обучение их детей по российским общеобразовательным программам. «Даны и другие поручения правительству России, заинтересованным министерствам и ведомствам, полномочным представителям президента РФ в федеральных округах, главам регионов России», — пояснил он.

Источник: tass.ru

  • DRAGON
  • 25 октября 2022
  • 0
  • 0
  • 245

Комментарии (0)