Саратовский министр заявила, что можно прожить на... 3,5 тысячи рублей‍. Видео


Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева.


«Соколова Н.Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — цитирует пресс-служба Валерия Радаева.

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова рассказала, что покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум. Своим мнением она поделилась в разговоре с саратовским депутатом после заседания областной Думы, соответствующее видео опубликовано на видеохостинге YouTube.




«Это возможно, прожить на прожиточный минимум. Мне — возможно. Тем более, я 20 лет не ем мясо», — говорит Соколова.

Министр добавляет, что каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. «Макарошки все время стоят одинаково, прожиточный минимум — он на то и минимум», — говорит она.

При этом покупать продукты министр предлагает в магазинах с учетом скидок и обещает составить меню, которое бы позволило питаться на прожиточный минимум.

«Мясо я вам не обещаю, но курица — будет», — уверяет министр.



Источник: Аftershock

  • DRAGON
  • 13 октября 2018
  • -1
  • 1
  • 562

Комментарии (4)