​Актуализация МП «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 годы»


Актуализация муниципальной программы состоится в Администрации МО «Поселок Айхал» (актовый зал) 13.03.2019 г в 17ч.30 мин

Основное условие – участие граждан и организаций!

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ с 01.03.2019г с 8ч.30мин по 30.03.2019г. 17ч.45мин

Подать заявку может собственник жилья, для этого требуется: провести общее собрание жильцов, избрать председателя совета дома, выбрать виды работ, какие хотят у себя во дворе согласно минимального и дополнительного перечня, собрать более 50% голосов собственников жилья МКД. Проголосовать и подать заявку установленной формы, размещенной на официальном сайте Администрации (www.мо-айхал.рф).

От поступивших заявок будет зависеть перечень работ по благоустройству, какие работы необходимо провести по конкретным дворам.

Пакет необходимых документов– размещен на официальном сайте Администрации (www.мо-айхал.рф)или обратиться в отдел ЖКХ администрации ул. Юбилейная д.7а (Павлова Светлана Александровна) тел.6-17-39 с 8ч.30мин до 17ч 45 мин., обед с 12ч.45мин до 14ч.00мин.

Благоустройство дворовых территорий» включает:

Минимальный перечень Дополнительный перечень:

— ремонт дворовых проездов; — оборудование детской (спортивной) площадки;

— дворовое освещение; — оборудование автомобильной парковки;

— установка скамеек и урн. — озеленение придомовой территории

— устройство ограждений зеленых насаждений;

Обязательное условие муниципальной программы:

Выполнение дополнительных видов работ по благоустройству дворовой территории со финансируемых за счет субсидии из федерального (краевого) бюджета возможна при наличии решения собственников помещений МКД в размерене менее 20 % от стоимости выполнения таких работ.

трудовое участие заинтересованных лиц (граждан, организаций) и привлечение студенческих отрядов.

— обеспечение последующего содержания благоустроенной территории многоквартирного дома в соответствии с требованиями законодательства из средств собственников, вносимых в счет оплаты за содержание жилого помещения.

Похожие статьи:

НовостиШествие «Бессмертный полк»

НовостиПолучили паспорт в День российского флага

НовостиПредприниматели п. Айхал встретили Дни Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) во всеоружии

Новости"Романтику" - 15!

НовостиАли Агаев – единственный спортсмен из Айхала, завоевавший медаль VI Игр «Дети Азии»

Комментарии (0)