Криминальная хроника


02 февраля 2017 г. в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от представителя одного из ООО в поселке Айхал, о хищении, принадлежащего ООО имущества на сумму 94 500 рублей.

В ходе разбирательства по данному сообщению сотрудниками полиции было установлено, что один из работников ООО – ученик слесаря, ранее не судимый житель п. Айхал решил похитить силовой кабель с территории подстанции ООО, для того, чтобы сдать его в дальнейшем на металлолом. Для этого он вступил в сговор со своим знакомым, также ранее несудимым жителем п. Айхал. Так как инициатор преступления работал в данном ООО, то ему были известны все «лазейки» ведущие на территорию ООО и расположение видеокамер наружного наблюдения, которые он решил обойти.

Дождавшись покрова ночи, 02 февраля 2017 г. злоумышленники проникли на территорию подстанции ООО и похитили оттуда 100 метров резервного солового кабеля. Но злоумышленникам не удалась обойти все видеокамеры наружного наблюдения и запись с одной из камер поспособствовала раскрытию преступления по горячим следам.
В настоявшее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

12 февраля 2017 г. в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение от фельдшера приемного покоя МЦРБ о том, что к ним обратился за медицинской помощью 35 летний мужчина с проникающим ножевым ранением.

Выехавшая на место происшествия следственно – оперативная группа выяснила, что 12 февраля 2017 г. к одной из жительниц г. Мирного пришли гости с которыми она стала распивать спиртные напитки. В ходе распития, между потерпевшим и одним из гостей произошла ссора. В процессе ссоры, потерпевший начал бить мужчину с которым поссорился. Подозреваемая пыталась остановить потерпевшего, но он ее отталкивал и продолжал наносить удары обидчику. Тогда подозреваемая, чтобы остановить избиение, взяла кухонный нож и нанесла им удар потерпевшему в область живота.

В результате ранения у потерпевшего повреждены внутренние органы. Данное ранение является опасным для жизни и расценивается как тяжкий вред здоровью.

В настоявшее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс – служба ОМВД России по Мирнинскому району

Комментарии (0)