Фотоконкурс "Армия России. Фотовзгляд - 2016"


На основании требования военного комиссара Республики Саха (Якутия) №1t3 от 28.10.2015 г. и в целях совершенствования культурного взаимодействия между армией и обществом, формирования положительного имиджа Вооруженных сил РФ, повышения привлекательности военной службы сообщаю, что в период с 01 октября 2015 года по 31 мая 2016 года Министерство обороны РФ проводит Третий открытый всеармейский фотоконкурс «Армия России. Фотовзгляд — 2016»

 

Условия участия в фотоконкурсе:

  1. В фотоконкурсе участвуют военнослужащие, гражданский персонал ВС и члены их семей, а также граждане России.
  2. Возраст участников неограничен.
  3. Принимаются авторские работы (отдельные снимки и серии). Предоставляя их на фотоконкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство.
  4. Не принимаются к участию работы с изобразительными решениями, запрещенными законодательством РФ. Не допускается использование логотипов и водяных знаков.

 Основные номинации Фотоконкурса:

 

«Герои нашего времени»:

оцениваются работы, показывающие профессионализм, мужество защитников Отечества, готовность к выполнению боевых задач, раскрывающие отношение героя (героев) снимка к воинскому долгу и чести.

 

«Навечно в строю»:

оцениваются работы, раскрывающие облик героя (героев) Отечества, ветерана войн и военной службы, показывающие символы (памятники, стелы, монументы и др.), воплотившие народный героизм, самопожертвование и самоотверженность.

 

«Мой гарнизон»:

оцениваются работы, отражающие семейный быт, судьбу семьи военнослужащего, показывающие ежедневную жизнь военного гарнизона.

 

«Знание – сила»:

оцениваются работы, раскрывающие систему боевой подготовки
и военного образования.

 

«Будь готов!»:

оцениваются работы, показывающие спортивную жизнь воинских коллективов, семей военнослужащих, пропагандирующие здоровый образ жизни.

 

«Мощь Отечества»:

оцениваются работы, показывающие военную технику
и вооружение как неотъемлемую часть российской армии и флота, раскрывающие их сложность, мощь, «особую» красоту и величие, а так же личный состав, обслуживающий данную технику;

подноминации:

 

«На страже неба» (Воздушно-космические силы);

«Щит и меч» (Сухопутные войска);

«Морская сила» (Военно-Морской Флот);

«Небесная гвардия» (Воздушно-десантные войска);

«Ядерный щит» (Ракетные войска стратегического назначения).

«Армия и вера»:

оцениваются работы, отражающие духовные основы военной службы, взаимодействие Вооруженных Сил Российской Федерации и традиционных религиозных объединений России в деле служения Отечеству.

 

 

«Сила культуры»:

оцениваются работы, отражающие культурные, творческие аспекты деятельности военных учреждений культуры.

 

«Армия он-лайн»:

оцениваются работы военных фотокорреспондентов, использованные
в течение года до окончания срока приема материалов конкурса
на официальном сайте Минобороны России для иллюстрации мероприятий повседневной деятельности и боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

«Лидер интернет-голосования»:

работы, опубликованные на официальном сайте Министерства обороны (mil.ru), оцениваются путем онлайн-голосования.

 

Требования к работам:

На конкурс принимаются цветные и черно – белые фотографии в электронном виде (электронная подпись файла должна содержать фамилию автора и название номинации) с линейным размером не менее 1800 рх на 1200 рх в формате JPEG, а также исполненные на фото бумаге. Фотоработы должны быть выполнены в период с 01 мая 2015 г. по 01 апреля 2016 года.

К фотографии прикладывается анкета. Организаторы фотоконкурса оставляют за собой право некоммерческого использования конкурсных работ с соблюдением авторских прав. Работы, исполненные на фотобумаге обратно не высылаются. Организаторы фотоконкурса оставляют за собой право запросить у автора, а автор обязуется предоставить исходный файл.

Порядок проведения фотоконкурса:

Фотоконкурс проводится в два этапа.

1-й этап (с 01.10.2015 по 01.04.2016 гг.) – конкурс в военных округах. Работы предоставляются в срок до 15 марта 2016 года (на фотобумаге), до 28 марта 2016 г. (в электронном виде)

2-й этап (16.04.2016 по 31.05.2016) определение победителей фотоконкурса. 12 июня 2016 года – подведение итогов Фотоконкурса, приуроченное ко Дню России, награждение победителей и лауреатов.

Анкета участника фотоконкурса:

  1. Воинское звание (для военнослужащих)
  2. Фамилия
  3. Имя
  4. Отчество
  5. Место службы (работы)
  6. Должность
  7. Домашний адрес
  8. Контактная информация (телефон, электронная почта)
  9. Конкурсная номинация работы (серии работ)
  10. Дата создания работы (серии работ)
  11. Дополнительная информация по желанию автора

 

Выше указанные работы в электронном виде направлять на адрес: yurachuba@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс», на фотобумаге предоставлять в Отдел военного комиссариата по г.Мирный, мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, находящийся по адерсе: РС(Я) г.Мирный, ул. 40 лет Октября, 26 каб. №32.

Комментарии (0)