Проводить конкурс профмастерства накануне Дня автомобилиста стало доброй традицией для работников Автобазы технологического транспорта #1. Этот год не стал исключением. На конкурс было заявлено 20 участников — по пять представителей от каждой автоколонны.
Программа конкурса включала два этапа: теоретический и практический. Участникам предстояло сдать экзамен на знание правил дорожного движения, а затем проверить своё мастерство на полигоне, выполнив элементы фигурного вождения. На каждом этапе учитывалось время и точность выполнения упражнений.
Пройти оба этапа без штрафных баллов оказалось задачей не из простых даже для самых опытных водителей.
Сидя за баранкой грузовика, участникам пришлось выписывать «змейку», заезжать в бокс задним ходом, выполнять параллельную парковку, проезжать «колею» не задев кубиков, а на стоп-финише постараться не коснуться стойки.
В итоге по результатам личного зачёта лучшим из лучших стал Сергей Нестеренко, водитель 3-ей автоколонны, призёр корпоративного конкурса «Лучший по профессии АЛРОСА 2024». Второе и третье места достались участникам команды 4-ой автоколонны Сергею Сурикову и Юрию Бобылёву.
В командном зачёте победу одержала автоколонна #4. Второе и третье места заняли команды автоколонн #3 и #1.
Победителям конкурса вручили дипломы и ценные призы от профсоюза «Профалмаз». Также благодарственными письмами от имени первого заместителя генерального директора — исполнительного директора АК «АЛРОСА» Сергея Павленко были награждены:
— Александр Костов, начальник автоколонны #4;
— Константин Семёнов, заместитель начальника АТТ-1 по перевозкам;
— Виталий Десятков, старший мастер.
В заключении церемонии награждения в адрес участников прозвучали искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником, пожелания успеха и благополучия, а также слова благодарности за самоотверженный труд и преданность предприятию.
Источник: Айхальский ГОК
Подписаться Айхал.инфо