Wi-Fi в Айхале

Развитие радиосети.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
espa, совершенно верно!
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Короче помогите кто нить.Моя антенна стоит на 101 доме ,есть ви фи роутер он через пач корд подсоединён к компу типа сетевым шнурком.Так вот принастройке его на режим работы он сам находит сеть айхал сеть.Когда я его настраиваю на увилечение зоны этой сети,он настраивается подключается к ней.но все остальные компы с ви фи видят сеть в нашем доме при попытке подключения не получают адрес дхцп.
Если я его настраиваю на свою сеть он выдаёт адрес.
Вопрос как сделать чтоб он видели сеть увеличивая зону и чтоб компы через него получали адреса с айхал сети?
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Spark, очень интересно....
Но так, не глядя в меню и не зная этого прибора, посоветовать я не могу, должен помочь метод "научного тыка".
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Это ясно может если ты в етом шариш имеет смысл встретиться я захвачу етот прибор и мы что нить придумаем.А если интересно самому посматреть точ в точ продаются в связнаом
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Spark, по твоему ZYXEL P330 W EE информации в сети не нашел, в плане может ли он работать в режиме клиента. Поэтому подключится к сети у тебя навряд ли получится.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
а по-моему wireless bridge можно попробовать. Можно почитать http://zyxel.ru/kb/1670 а вдруг повезет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 23:24)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Упсс... Пока печатал сообщение crash меня немного опередил. smile Но всё-таки опубликуюсь, потому что также на оф.сайте нашёл полезную статейку, но другую.

А может просто проблема в слабом сигнале между двумя точками и настройках... Видеть они друг-друга могут, а вот для передачи информации силы сигнала не хватает. Насколько я понимаю, между Вашими точками стоит бетонный заслон в виде домов и стен квартир, к тому же сигнал не направленный, а это снижает его силу и соответственно скорость передачи информации. Как Вам, конечно же, известно формула проста: напрямую сигнал бьёт дальше, а в закрытом помещении дальнобойность и скорость снижается. Конкретно для ZYXEL P330 W EE - Радиус действия до 100 м в помещении, до 300 м на открытом пространстве (по данным оф.сайта).

Что касается возможностей точки Sparkа, то также на оф.сайте сказано следующее:

Универсальное применение в качестве: интернет-центра с подключением по Ethernet, интернет-центра с подключением по Wi-Fi, точки доступа Wi-Fi или беспроводного адаптера Wi-Fi.

Насколько я понимаю, это говорит о том, что обмен данных с другой точкой доступа этот аппарат производить умеет, мало того, ещё и раздавать на близ находящиеся устройства по Wi-Fi ("буквари", например). Если брать это во внимание, то всё по прежнему сводится к тому, чтобы попробовать правильно настроить обе точки на обмен данными и при этом быть уверенным в силе сигнала.

Чтобы не быть голословным и хоть немного прояснить ситуацию, предлагаю к рассмотрению следующий материал от спецов, которые напрямую связаны с продуктом под названием ZYXEL P330 W EE. В нём рассматривается нижестоящая схема для реализации, которая может помочь для решения твоей задачи Spark.

Файл "/upload/forum/dabb8405fab9a5b6b8c329b9a036716f.jpg" не найден!

Ссылка для ознакомления: Настройка P-330W для работы с беспроводным провайдером и для подключения к точке доступа Wi-Fi

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.):
Spark, по твоему ZYXEL P330 W EE информации в сети не нашел, в плане может ли он работать в режиме клиента.

Тоже немного покликал и на оф.сайте нашёл следующее:

• Беспроводная точка доступа стандарта 802.11g 54 Мбит/с, совместимая с устройствами стандарта 802.11b

Беспроводной клиент стандарта 802.11g 54 Мбит/с, совместимый с устройствами стандарта 802.11b

• Аутентификация по протоколам IEEE 802.1x / WPA / WPA-PSK / WPA2 / WPA2-PSK

• Аутентификация при помощи внешнего RADIUS-сервера

• Список контроля доступа по MAC-адресам
• WEP 64/128 бит

Возможно это как-то поможет прояснить ситуацию.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
DRAGON:
Беспроводной клиент стандарта 802.11g
Ну тогда сеть должна ловится!
Желательно пробовать со стороны Дороги.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
DRAGON, вот с провайдером малость не то, хотя если речь идет не о том, чтобы была одна подсетка у всех, то тогда конечно вариант подходит. Я его вчера тоже находил, но решил что это не наш выбор)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 12:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.