Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
Алексей Лучников
Сообщений: 6
1667 дней назад
Так как насчет контактов Аксиомы и Рубикома? Увидим их здесь?))
Посетитель
LOID
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Айхал
8 часов назад
Рубиком:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

вт-сб с 11.00 до 18.00
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2019 в 02:13)
Посетитель
Алексей Лучников
Сообщений: 6
1667 дней назад
Благодарю!
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
Пропала оптоволоконная связь, скорость 20-90 Кбс, не можем играть. Брат сказал(его инет в доме) на форуме пишут какие-то придурки перерубили оптоволоконный кабель между Айхалом и Удачным. Уже неделю ждём страдаем без нормальной связи, сегодня перестали дисконнекты, скорость крайне низкая.
Если кабель перерублен то почему связь есть? Что-то я не пойму...Добавлено спустя 1 минутуОн им звонил они трубку не берут, сегодня вроде как дозвонился но новостей никаких нет.

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
Я кстати не пойму, почему пинг 80-100мс пакетами по 32 байта? При оптоволоконной связи должно быть 1мс... Мне так кажется.

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
6 часов назад
kok:
Пропала оптоволоконная связь, скорость 20-90 Кбс, не можем играть. Брат сказал(его инет в доме) на форуме пишут какие-то придурки перерубили оптоволоконный кабель между Айхалом и Удачным. Уже неделю ждём страдаем без нормальной связи, сегодня перестали дисконнекты, скорость крайне низкая.
Если кабель перерублен то почему связь есть? Что-то я не пойму...
Возможные, но достоверные причины были озвучены в Новости на сайте Айхал.инфо:
Трое мужчин после распития алкоголя решили пострелять из ружья по столбам в Якутии

Плюс, меняют столбы в районе Нюрбы, а также идут работы по замене фазного провода на фазный провод со встроенным ВОЛС на переходе высоковольтной линии «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» через реку Вилюй. Об этом сообщало ЯСИА:
Энергетики объяснили перебои с электричеством в Вилюйской группе улусов

Кроме того, в режиме самоизоляции нагрузка на сети увеличилась, но они с этим справляются.
А вот некоторые ресурсы, типа стримов на Юбубе, игровых серверов и т.п., с нагрузкой могут не справляться, они тормозят и глючат. То есть это проблема может возникнуть на подобных видеохостингах и ресурсах, а не с инетом.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
kok:
Я кстати не пойму, почему пинг 80-100мс пакетами по 32 байта? При оптоволоконной связи должно быть 1мс... Мне так кажется.
откуда и докуда? И кто сказал, что должна быть 1мс?
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
crash, До яндекса с домашнего компа. В локальной сети поселковой при нормальной связи пинг до любого компа был 1 мс пакетами по 1024 байта.Добавлено спустя 2 минутыТолько там был кабель UTP 5й категории(местами 5е) а здесь вообще оптика...Добавлено спустя 3 минутыСосед со второго подъезда плюётся в аксиому ругательствами, инет мол плохо работает, приеду говорит - перейду на рубиком или ростелеком.

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.