Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
Артемий Краснов
Сообщений: 6
Москва
2807 дней назад
Mishgun75:
Как мне ответили, сейчас разрабатывается проект строительства волс в Айхал и Удачный
Будем надеяться и верить,больше ничего не остается )) Хотя сегодня днем слушал радио (мирнинское), у ведущего был в гостях какой-то главарь из Сахателекома, исходя из тона ведущего, я так понял не сильно-то и довольны новым инетом жители Мирного, походу медленно всё (как сказал главарь относительно скорости - вопрос времени). А касательно, Удачного - Айхала, сказал, что пока, даже документы не готовятся на то, чтобы заняться этим вопросом. Сейчас походу у них приоритет доводить всё в Мирном до ума, и тянуть (если уже не протянули) в Чернышевск и вроде Ленск подключать, там оптика по его словам будет в ноябре.
Причем, что интересно ведущий не один раз спросил про скорости, а тот так и умолчал, также и по поводу на сколько предоставляемый инет будет безлимитен (что меня удивило).
Я еще лелеял какую-то наджеду, что с приходом в Мирный оптики, у нас (и у вас) чуть лучше станет инет (скорость,качество), но в интервью, этот мужик сказал, что улучшений у нас не предвидится, типа оптика не играет в этом деле никакой роли, такие вот безрадостные вести.
Посетитель
Конд
Сообщений: 31
Айхал
1420 дней назад
Ростелеком опубликовал новые тарифы для Мирного. 4000 р. за 10 Мбит/с. http://sakha.rt.ru/mirnij/homeinternet/order_internet
Посетитель
Иван Сусанин
Сообщений: 22
1139 дней назад
День добрый)Хорошие новости
"— А что с Западной Якутией?

— Это одно из главных направлений нашей работы. Здесь по ВСТО построены линии электропередачи, мы поработали с энергетиками, чтобы они учли потребности связистов. В июле запустили оптику в Мирном в каждый дом. В третьем квартале ожидаем подключения оптики и захода сотовиков в Ленск и Олекминск. Ведем переговоры с инвестором и в сентябре должны подписать соглашение на строительство оптоволокна по маршруту Мирный – Чернышевский – Айхал — Удачный. Работы начнутся в 2017 году."
Вот ссылка: http://ysia.ru/glavnoe/aleksandr-borisov-v-handygu-prishlo-optovolokno/
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
С того же сайта:

— Что делается уже сегодня?

— Правительство республики издало постановление о выдаче субсидии на организацию интернета в 148 малых и отдаленных населенных пунктах, где доступ в сеть затруднен или операторы спутниковой их не рассматривают как бизнес-проекты.


Айхал в списке этих населенных пунктов!
Так что ждем.... инвесторов))
Посетитель
Иван Сусанин
Сообщений: 22
1139 дней назад
В Мирнинском районе Якутии состоялось подписание соглашения между правительством республики, муниципальным образованием и компанией «НК СТРОЙ».

Целью соглашения, работа над которым велась по поручению главы региона Егора Борисова, является строительство оптоволоконной линии связи в северных населенных пунктах Мирнинского района на участке Мирный - Чернышевский – Айхал – Удачный.

Напомним, что в июле текущего года в результате совместных действий правительства Якутии, администраций районов и операторов связи по подключению западных районов республики к высокоскоростным линиям связи произведен запуск волоконно-оптической линии связи в городе Мирный.

На данный момент в городе Удачный и поселке Айхал, где проживает 26 тысяч человек, используются спутниковые каналы связи. С приходом наземного оптоволоконного канала связи, протяженностью 420 километров, ожидается улучшение качества интернета, сотовой связи, FM-вещания и цифрового телевидения. Строительство, согласно подписанному соглашению, планируется завершить уже в 2017 году.

Источник: http://news.ykt.ru/article/47159
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 10:02)
Посетитель
umka
Сообщений: 11
266 дней назад
Интересно что это за компания такая "НК СТРОЙ", посмотрим.ну вот не верится мне smoke Кстати кто нибудь знает кто раздавать будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 09:52)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
umka, компания интересная, погуглите чем они занимаются)
Раздавать будет Ростелеком, и большая тройка.
Думаю еще кто-то из местных подтянется.
Посетитель
umka
Сообщений: 11
266 дней назад
так и написал потому что сразу погуглил.вот и интересно стало чем это будет...
Посетитель
dimm7373
Сообщений: 5
890 дней назад
по любому утка пеоед выборами
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
785 дней назад
Я слышал в Мирном на оптике пинг прыгает..?
Ещё слышал, что до нас оптику дотянули уже, только не обжали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 04:55)

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.