Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
BOOMER
Сообщений: 45
1440 дней назад
Позвонил туда. Тариф как и говорили, до 5 м/бит -3 тыс. Будет опция заморозки тарифа, чтобы не начислялась абонентская плата: от двух недель до трех месяцев. Еще можно будет приобретать ТВ приставки, до 300 каналов. Вот и все опции. Внутренних P2P и вообще никаких внутренних ресурсов и плюшек нету.
Сайт их не внушает особо ничего хорошего.
http://aksioma-kos.ru/
Костромская компания.
Кострома, Кострома, зажмурили поцона...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июля 2017 в 11:40)
Посетитель
Федор Гуглин
Сообщений: 1
Хабаровск
2360 дней назад
Интересно мобильные операторы будут подключатся к линии.
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2302 дня назад
Иван Сусанин:
Сам точно не знаю,но как мне сказали что Аксиома-это Алмазавтоматика.Сайт Аксиомы я так и не нашел.
Забавно, в Удачном мне наоборот сказала знакомая в АА, что они вооообще никакого отношения к оптике не имели и иметь не будут. В прошлом году по радио представитель МТС по Якутии говорил по поводу Удачного-Айхала, что они будут делать 4G, если будет проведена оптика. С месяц назад был в Мегафоне, в Удачном, там тоже женщина сказала, что у руководства мегафон по РЯ имеются аналогичные планы при вводе оптики.
BOOMER:
Сайт их не внушает особо ничего хорошего.
это ооочень печально, я вчера читал про разные компании Аксиомы, в том числе про эту костромскую, там такой же тариф был 5 мб - 3 т.р., отзывы разные, негативных тоже хватает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2017 в 17:43)
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
353 дня назад
В Удачном найдутся желающие купить часть канала, с лицензией на телематику, так что не одной Аксиомой будем пользоваться.
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Иван Сусанин:
Где-то месяц,может два назад,ходил человек и собирал заявки по квартирам.Представитель Аксиомы.Сказал что 3000/мес,безлимит на скорости 5мбит/сек,
3000р. за 5 мегабит? это же тормаза.Вот если 3000р. за 5 мегабайт тогда согласен.5 мегабит это же медленее 3G в несколько раз.Что за гемор или я ошибаюсь?
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2302 дня назад
Spark:
3000р. за 5 мегабит? это же тормаза.Вот если 3000р. за 5 мегабайт тогда согласен.5 мегабит это же медленее 3G в несколько раз.Что за гемор или я ошибаюсь?
не гони, у меня сейчас безлимит от АА, за 2500 в месяц на скорости 1024 кбс (1МБс), вдобавок это АДСЛ, а тут оптика в 5 раз быстрее и на 500 р. дороже всего, хуже вряд ли будет. А 3G вряд ли даже до 1 МБ разгоняется где-нибудь в 4-5 утра, когда минимум народа сидит (это, естественно, у нас, на материке-то без проблем в разы выше)
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Андрей Краснов:
не гони, у меня сейчас безлимит от АА, за 2500 в месяц на скорости 1024 кбс (1МБс), вдобавок это АДСЛ, а тут оптика в 5 раз быстрее и на 500 р. дороже всего, хуже вряд ли будет. А 3G вряд ли даже до 1 МБ разгоняется где-нибудь в 4-5 утра, когда минимум народа сидит (это, естественно, у нас, на материке-то без проблем в разы выше)
на сайте мирного ростелекома написано 20 Мегабит. а не 20 мегабайт.Ведь есть разница.? или я ошибаюсь?
Посетитель
Dmitry Lastname
Сообщений: 29
2215 дней назад
Spark:

Андрей Краснов:
не гони, у меня сейчас безлимит от АА, за 2500 в месяц на скорости 1024 кбс (1МБс), вдобавок это АДСЛ, а тут оптика в 5 раз быстрее и на 500 р. дороже всего, хуже вряд ли будет. А 3G вряд ли даже до 1 МБ разгоняется где-нибудь в 4-5 утра, когда минимум народа сидит (это, естественно, у нас, на материке-то без проблем в разы выше)
на сайте мирного ростелекома написано 20 Мегабит. а не 20 мегабайт.Ведь есть разница.? или я ошибаюсь?

1 МегаБит === 1/8 МегаБайта.
Обозначения:
Мб - мегабит;
МБ - мегабайт;
Скорость всегда измеряется в мегабитах, по крайней мере в тарифах провайдеров.
Следовательно 20 Мб у Ростелекома - по факту 2.5 МБайта (если брать торрент-клиенты, которые скорость меряют в МБайтах).
Это уровень материка. К примеру, в Москве у меня был как-то тариф 20 Мбит и этого, в целом, хватало за глаза для онлайн видео (YouTube, кино, стримы, etc.), торрентов, не говоря уже о примитивном сёрфинге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 23:42)
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Dmitry Lastname:
Следовательно 20 Мб у Ростелекома - по факту 2.5 МБайта (если брать торрент-клиенты, которые скорость меряют в МБайтах).
Это уровень материка. К примеру, в Москве у меня был как-то тариф 20 Мбит и этого, в целом, хватало за глаза для онлайн видео (YouTube, кино, стримы, etc.), торрентов, не говоря уже о примитивном сёрфинге.
все равно не понимаю.на оптике такие ограничения ЗАчем. в чем смысл тогда этой оптики?да еще и за 3тыщи!!!!
Посетитель
Иван Сусанин
Сообщений: 22
1117 дней назад
Spark:

Dmitry Lastname:
Следовательно 20 Мб у Ростелекома - по факту 2.5 МБайта (если брать торрент-клиенты, которые скорость меряют в МБайтах).
Это уровень материка. К примеру, в Москве у меня был как-то тариф 20 Мбит и этого, в целом, хватало за глаза для онлайн видео (YouTube, кино, стримы, etc.), торрентов, не говоря уже о примитивном сёрфинге.
все равно не понимаю.на оптике такие ограничения ЗАчем. в чем смысл тогда этой оптики?да еще и за 3тыщи!!!!

Думаю если Аксиома не оправдает ожидания,то можно на Ростелеком перейти.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.